cara hamil

Siapa yang disni ingin hamil tapi belum hamil juga? sama dong saya juga ingin hmil tapi ngk tau cranya gimna sdh semua di coba tapi belum di kasih juga?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jika blm setahun... Doa n mohon ampun pd Allah yg utama. Mnm rebusan zuriat brg suami. Ibu mkn kurma muda. Pastiin waktu ovulasi, HB bukan setiap hari tp 2/3 hari sekali. Ovulasi umumnya 14 hari sebelum haidh berikutnya. Bisa beli alat tes ovulasi strip. Selain itu, hindari pantangan untuk kualitas sperma n masalah kesuburan lainnya, seperti kedelai, dll bisa search di gugel. Ubah gaya hidup jd "healthy lifestyle" n pola mkn teratur. Cukup tidur, hindari stres.

Baca lagi

Sabar bun .. yakin kalo bunda dan suami itu sehat walafiyat ,, pasrah atas apa yg allah kasih ,, doa , usaha , ikhtiar terus ,, insyaa allah ko bun ,, pertegas doa di setiap sholat, allah mengabulkan smua doa bun , akan diberikan diwaktu yang tepat menurut allah .. semangat bunda ๐Ÿ™๐Ÿค—

VIP Member

"Sebagian besar pasutri umumnya menjalani program hamil setelah 1 tahun tidak mendapatkan keturunan, walaupun telah melakukan aktivitas seksual secara aktif dan tanpa kontrasepsi."

VIP Member

Persentase terjadi kehamilan, atau penyebab infertilitas: 30% faktor sperma 20% gangguan ovulasi 20% faktor tuba 5% faktor rahim 25% unexplained

Sabar bun dlu aku juga 2 tahun nunggu, itu pun 1 tahun terakhir sblm akhirnya hamil, aku ikut promil, dri yg tradisional sampe medis.

Coba liburan dulu deh Bun sama suami nya , biar pikiran nya tenang

VIP Member

Sabar bund Jangan stress enjoy aja Nanti jg dikasih kok

VIP Member

Nikah brp lama?