bahagia

siang mamamama... tadi pagi untuk kedua kalinya aku ngrasain si "dia" gerak waktu aku elus aku sapa selamat pagi... jelas bgt krasanya... ternyata seperti ini bahagianya calon mama ?... maklum br hamil pertama... usia hamil baru 5 bulan... kalo bs ngrasain gerak tiap hari gt di usia kehamilan brapa ya mom?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya juga baru hamil pertama. Usia nya 6 bulan, dan bayinya tuh aktif banget gerak" nya kenceng banget. Sneng sih kalau gerak" gtu tp kadang takut soalnya ada yg bilang kalau terlalu aktif bahaya bisa kelilit tali pusar. Bener gak sih bun? Trus saya jga mau tanya usia kandungan sudah 6 bulan tp berat badan sya belom naik" juga. Pdhl kta dokter setiap sebulan sekali hrus bisa naik minim 1kg

Baca lagi

5bln saya juga uda ngerasa tendangan bun tp ga keras2 bgt sih. Masuk 6 bln lebih baru krasa banget bun setiap hari klo lagi santai gitu bayinya gerak2 Skrg masuk 7bln semakin aktif tendangannya semakin keraass bangett sampe lagi ngerjain kerjaan rumah aja krasa klo bayinya gerak2 hehe.

ya bu aku jugak ngerasaim gerakan nya di usian masuk ke 5bln ini . gerakan nya bikin kaget .. kdang baper sendiri .. kok lagi santai suka ngelus perut .. ajak interaksi . dia pn beri isyarat gerakan .duh senang bun .mklu. bru ank pertama

aku dari 16w udah ngerasain tapi baru kedutan, sekarang 19w malah makin terasa. baru aja tadi siang aktif banget. terus semakin aku ajak ngobrol dan bercanda2 malah makin aktif geraknya. masyaAllah happy banget deh bun

saya baca postingan bunda sambil senyum2 sendiri, soalnya pas debaynya jg gerak2, saya ngrasaain debaynya gerak2 jelas bngt di uk 19w bund. sekarang alhamdulillah udah 24w jd tambah jelas dan sering bngt gerak nendang2 atau menggeliat

5y ago

alhamdulillah, iya bund. bentar lagi lahiran donk, smga diberi kelancaran, debaynya sehat ya bund.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-118482)

gerakan nye bikan jantung deg2 qn ya bund kayak ad yg ngagetin gitu senang bgt..... aq juga pas 5 blan ngerasainya.bunda..skrg ud masuk 25 mgg aduh makin kuat geraknya....senang bgt rasanya......

VIP Member

Memang bahagia sekali ya bun saat janin bisa bergerak di perut kita,, ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Kemungkinan saat hamil 6/7 bulan ke atas bunda bisa ngerasain gerakannya setiap harinya. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sama bun,pertama ngerasain gerakannya kyk g percya gitu di buat senyum2 sendri,tiap hari gerak tapi blm begitu terasa keras kdang halus kdang kenceng,mgkin krn msh 5 bln kali

Sehat trus ya bun sama calon babynya, kita sama baru hamil anak pertama bahagia banget bun... usia kehamilan sy 7 bulan 2 minggu, sy benar2 merasakan gerakan si baby yg sering banget bun

5y ago

sy br masuk 30w mom... lg enak2 tidur tau2 kebangun kena tendangan... dan cm bs ketawa aja haha... sehat sampe persalinan ya mom