kehamilan

siang bun, bagi pengalamannya dong untuk bunda yg sdh lahiran.. sy lagi hamil anak pertama skrang usia kandungan 39w2day tp yg di rasain baru mules sakit pinggang kaya mau menstruasi aja perut juga sering kencang.. bunda* lahiran anak pertama di usia kandungan berapa week yaa? apa benar anak pertama lahirnya mmang agak lama bun??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahiran sekitaran 39 w bun.. pas mau mendekati lahiran sering ngerasain konpal bun.. jadi selama 2 hari aq tu mules2 trus..1 hari menjelang lahiran mulesnya sering sekali sampe ga bisa tidur bun.. pas hari H mau lahiran aq subuh2 dah jalan2 pagi walaupun mules banget..dah 1 menit sekali mulesnya..aq cek di CD gada kluar lendir bun..disuruh ibuku masukkin dikit kedalam vagina..krna kata ibuku kdg ga kligatan .pas aq coba eh ada lendir dan darah warna ping seger bun..jadi jam setengah 8 pagi aq ke RS udah bukaan satu.. lahiran jam setengah 10 mlm bun..hihihi

Baca lagi
5y ago

iya amin bunda.. ๐Ÿ˜‡

Saya lahiran umur kandungan 38w 8d bun :) saya juga lahiran anak pertama september tahun lalu :) nggak lama kok bun, malah debaynya yg dorong. Mulai mules itu tgl 13 jam 14.00 terus bukaan pertama + keluar darah tgl 14 jam 02.00, abis itu bukaan 3 jam 7 pagi, bukaan 5 jam 10 pagi, terus dokter bilang ini lahirannya bisa saja sore atau malem. Akhirnya ditinggal suami sholat jumat dulu dan aku di tunggu ibu, eh jam 13.10 debay lahir ke dunia bun :)

Baca lagi
5y ago

amin ya allah ๐Ÿ˜‡

kalo aq mundur dr hpl lumayan agak lama.. sampe ketuban ku rembes dan difonis harus secar hari itu jg.. tp karena aq bersikukuh untuk lahiran normal setelah beberapa tes akhirnya bisa normal dengan induksi... masuk rs jm 3an diberi obat induksi jm 9 lahiran.. itu pas anak pertama

5y ago

iya banyak juga yg lahiran lewat dri hpl.. agak takut juga sih krna dengar bicara org ini itu..

saya lahiran 39w bun.. kontraksix ckup lama dri hbs magrib smpe keesokannya jam 3 sore bru kluar itupun d SC๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜ข soalnya air ktuban sdh pecah dluan dan bayi sdh kracunan.. alhamdulillah anak saya sehat smpe skg

5y ago

tapi semuanya sih demi debaynya mau jalannya seperti apa juga asal debaynya lahir selamat dan sehat.. yg penting sudah usaha bunda..

saya waktu hamil anak pertama lahirannya maju 5 hari dr hpl

5y ago

do'akan semoga bisa lahiran sebelum hpl juga ya bunn soalnya udah nggak sabar ๐Ÿ˜ itu sakitnya dtang tiba* yaa bun??

aku 39w3d bun, maju dr hpl 3hari

5y ago

do'akan semoga bisa lahiran sebelum hpl juga ya bunn soalnya udah nggak sabar ๐Ÿ˜