Sharing yuk bunda2

Sharing yuk Bun, sapa tau ada yg punya pengalaman kyk aku. Jadi kan aku abis lahiran 6bln yg lalu, full asi, ga kb. Setelah nifas aku langsung haid, teratur bun . Cuma kok di ke 6bln pasca lahiran malah ga haid, udah telat 8hari, aku juga udah testpack pas telat 6hari . Nah itu gimana ya Bun. Soalnya selalu teratur kalo haid, ini tbtb telat . Takut bgt .ohya aku belum kb karna ga ada yg cocok bun. Waktu anak kedua dulu sempet kb suntik 3bln malah asi seret, akhirnya ga keluar samsek, mana ga haid samsek, akhirnya tumbuh miom dan mau ga mau hrs lepas kb. Setelah operasi miom, kb lg ke iud, iud pendarahan sampe pingsan berkali2, lepas iud ganti implan, implan ga haid samsek, di khawatirkan tumbuh miom lg akhirnya di lepas ganti ke pil, semua pil KB udh aku coba dan akhirnya muntah sama mimisan terus menerus. Jadi yg kali ini memang blm kb bun . Aku ulangi lagi ya, udah testpack Alhamdulillah negatif. Sharing yg membangun yuk bun, jangan saling menjatuhkan ๐Ÿฅฐ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mbak.. gak kebayang perjuangannya efek samping kb kayak gitu. Dulu pernah kb iud jg pendarahan nyeri terus sampe gabisa ngapa2in, trs dilepas dan skrg pake kondom aja. Skrg habis lahiran April baru mens 2 kali dan nggak teratur tiap bulan jg mbak. Bisa tespack lg 2 minggu lagi mungkin, semoga diberikan yg terbaik ya mbak ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
6mo ago

iya full asi bun

Semangat ya bunda, sy ga bsa kasih saran karna ga kb jg.Kalo masih telat jg mungkin 1 minggu bunda boleh testpack lagi. Semua tergantung ke diri masing2 sih bun, kalo misal emng blm mau punya anak lagi dan tdk kb ya minimal pakai kondom aja. Sy kurang paham jg soal Kb alami, temen2 sy yg kb alami pd kebobolan jg.

Baca lagi
6mo ago

saya juga pake kondom bun, udah testpack lagi tapi hasil masih sama negatif

Gpp bun, aq juga gtu, setelah nifas haid teratur. Bulan ke 6 kmrn telat sampe 10hari, udah deg2an banget juga soalnya ga KB, ga boleh KB sama obgyn soalnya dlu nunggunya lama, tapi gpp kok itu hormon kayanya, temen2 aq juga bilang kadang telat klo abis lahiran, haidnya blm normal. KBnya alami aja bun, hihihi ๐Ÿคญ

Baca lagi
6mo ago

bunda waktu telat 10hari tuh keluar keputihan ga Bun ? aku keluar nih , ga banyak sih cuma ya keluar ..sama muncul jerawat , biasanya kalo udah muncul jerawat mau haid ,tapi dah telat 15hari blm haid

kok sama sih bun...saya jg lg ngalamin nih pasca 6bulan lahiran tiba" berhenti haid udh telat 6hr pas di tespeck jg negatif... sma ga kb jg tp klo HB pke kondom... worry bngt jdnya bun...

6mo ago

iy bun...q baru telat 6hr udh tespeck jg negatif bun... smpe skrg jg blm ada tnda" dtng bulan

ada GK Bun dri nifas smpe skrg anak sdh mau 7 bulan belum haid aku GK KB

TapFluencer

saya waktu anak pertama telat 17hari baru positif bun. coba di testpack terus

6mo ago

iyaa bun, barusan saya test lagi juga Alhamdulillah tetep garis 1 , udah mau 2mgg juga .. semoga memang hormon menyusul jadi mens kurang teratur ..

3

2

1