Takut ke Rumah sakit

Sharing ya Bun..bln ini saya waktu nya USG lgi ke dokter uk 16w tp takut mau ke RS,apalagi kasus covid makin naik dan kota saya zona gawat.antara mau berangkat kontrol/nggak dulu / kontrol ke bidan aja Deket rumah ? Bysanya saya dr anak pertama kontrol rutin tiap bulan usg ke dokter dan kontrol ke bidan tp waktu itu belum pandemi.sekarang hamil ke 2 kondisi pandemi gini bener" serba was". Harusnya ini USG ke 3 saya tp mau balik ke RS jd was".sekarang Saya ngga ada keluhan.. ngga Kya awal" hamil kemarin mual muntah parah,pusing dll. Sekarang udah biasa dan selera makan baik, rutin minum vitamin & susu hamil tiap hari ...apa gpp y kalau misal usg nya ditunda dulu dan kontrol aja kebidan Deket rumah ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo saya di halobumil bun atau di klinik yg ada spognya jdi bisa usg juga. klo ke rs emang rawan bgt lagi pandemi gini

Emg gak ada klinik/praktek dokter gt bun? Kalau saya selalu di klinik/praktek gt bun jadi ya isinya bumil2 aja

3y ago

rumah praktek dokter sebenernya buanyak Bun tp pada tutup semua semenjak awal pandemi sampai sekarang

ak kmaren br cek Usg 16w di klinik kehamilan bun, bismillah sj๐Ÿ™, tetap protokol kesehatan๐Ÿ‘.

di puskesmas/ bidan dket rmh jg gk papa kok bun. yg pnting tau kondisi baby & vitamin jalan trus.

emng GK ad dokter praktek yg GK hrus di RS gtu Bun,,jdi menjauhi kerumunan gtu,

VIP Member

ditunda dl gpp sih bun. asal tetap minum vitamin + asam folatnya

ke rsia aja saya kalo periksa disitu aman aman aja kok

Kalo saya di tunda dulu Bun :(

Ke rs khusus ibu anak aja bun

usg dibidan aja Bun yg aman,