Tips buat yang promil penantian 2thn

Sharing pengalamanku dulu sebelum hamil siapa tahu bermanfaat. Dengan kondisi badanku 1. Siklus haid maju mundur gak nentu 2. Kadang keputihan Kalo haid pasti sakit perut sama pinggang Dulu aku disaranin saudara waktu haid suruh beli jamu adukan ditoko jamu bilang aja jamu buat haid sakit trus udah minum itu. Minum kelapa ijo juga, minum ahcn juga habis satu botol, makan kurma muda 14 biji, tapi gak ada hasil, dan terakhir aku promil buah zuriat. Aku promil buah zuriat bulan februari 1 minggu seblum haid aku minum rebusan buah zuriat trs akhirnya aku haid berhenti minumnya dan aku lanjut setelah selesai haid, bulan maret enggak haid karena siklus maju mundur haid bulan april 1 minggu seblum puasa. Dan waktu puasa aku berhenti gak minum buah zuriat. Akhirnya bulan 5 masih haid dan bulan 6 aku terlambat haid dan ternyata hamil. Waktu konsumsi huah zuriat aku makanya selalu ditambahin tauge minum buah zuriat sehari 2 gelas pagi sama malem. Suami juga minum. Sama minum air putih yang banyak, aku stop gak minum obat obatan apapun itu. Jadi benerยฒ gk pernah minum obat, sama jarang makan mie instan. Hampir gk pernah mungkin sebulan sekali. Sama ngurangin makan pedes. Aku stop makan pedas. Makan pedas dikit asal kerasa cabe aja. Sama pikiran harus bebas gak usah terlalu kepikiran. Alhamdulillah berhasil. Sama jangan lupa berdoa minta maaf sama keluarga. Semoga para wanita diluar sana yang lagi menanti hadirnya buah hati segera dijabah oleh Allah SWT.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

selamat bun, semoga saya nyusul. saya sempat minum buah zuriat bun tp bentar aja krn itu dpt dr kk ipar 4 buah. saya minumnya 2x dg cara 1 buah zuriah dibelah dan direbus dg 3 gelas air jd 1 gelas. cara saya bnr apa salah yah bun? bunda mnm zuriatnya yg bubuk apa yg buah?

3y ago

lupa bun. seingetku dulu aku pakek 2 buah yang udah dibelah.

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡