Lahiran di jait

#Sharing_dong_Bund ada yang sama ga lahiran nya d jait? Kalo dari makanan d pantang ga ya bun ? Misalnya gaboleh makan ini itu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund, aku bisa memahami kekhawatiranmu tentang pantangan makanan setelah melahirkan dijahit. Iya, sebenarnya cukup banyak ibu yang mengalami proses kelahiran dengan jahitan. Saat memulai proses pemulihan, penting untuk memperhatikan asupan makanan yang tepat. Meskipun setiap orang bisa memiliki preferensi dan reaksi yang berbeda terhadap makanan tertentu, ada beberapa pantangan umum yang sebaiknya dihindari setelah melahirkan dengan jahitan. Misalnya, makanan yang berpotensi menyebabkan sembelit atau memberikan tekanan tambahan pada daerah yang dijahit sebaiknya dihindari. Umumnya, makanan yang tinggi serat seperti buah-buahan, sayuran hijau, dan biji-bijian bisa membantu menjaga pencernaan tetap lancar tanpa memberikan tekanan berlebih pada area jahitan. Hindari juga makanan pedas dan berminyak yang dapat mengganggu pencernaan dan membuat Anda merasa tidak nyaman. Selain itu, pastikan untuk mengonsumsi makanan yang kaya akan nutrisi, seperti protein, vitamin, dan mineral, untuk membantu proses penyembuhan tubuh setelah melahirkan. Ingatlah bahwa setiap tubuh berbeda, jadi penting untuk mendengarkan sinyal tubuhmu sendiri dan berkonsultasi dengan dokter atau bidan mengenai pantangan makanan yang tepat untuk kondisimu. Semoga pemulihan setelah melahirkanmu berjalan lancar dan nyaman, Bund! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku baru lahiran normal 2 Minggu lalu Bun,dan jahitanku banyak bgt. ga ada pantangan makan, semua aku sikat, banyakin protein aja, sama minum air putih yg banyak biar pipis2 terus itu yg bikin jahitan cepet kering. aku 3 hari udah bisa duduk bawah dan petakilan wkwk

3w ago

terimaksi bunda sarannya ๐Ÿ’—

gak ada pantangan bun klo saya sikat aja semuanya(karna pedoman saya org lahiran bukan orang sakit) cmn saya bnyakin makan telor rebus aja 10hari udah kering jahitan nya

ga ada bun banyakin makan telur rebus aja atau protein yg lainnya biar jahitan cepet kering

VIP Member

Gak ada pantangan makan (kecuali emang ada alergi), perbanyak makanan tinggi protein

banyakin mkn telur sm makan ikan gabus bun katanya cepet sembuh jahitannya