STRETCHMARK

Sharing dong bun, pengalaman bunda dengan stretchmark kehamilan . Bisa hilang / pudar dengan apa yaa ?? πŸ˜”#bantusharing

STRETCHMARK
64 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bun, selama hamil aku rutin pake bio oil sampe se paha juga. Sedihnya setelah perut kempes kelihatan bgt area perut menghitam dan stretchmark yg sama jd lebih gelap. Memang setelah melahirkan aku ga rutin pakai bio oil lagi, harusnya pakai saat kulit mengalami penyusutan. Nggak sempet, waktu habis ngurus newborn sendiri. Kalaupun sempet digantiin ya dipakai buat tidur. Aku komen buat sharing sesama bunda bunda ber stretchmark yaa πŸ€— takes time buat menerima kondisi diri sendiri. Kalau ada rejeki mungkin bs laser, selain mahal sakit juga sih. Semangat bun

Baca lagi

nggak perlu pake apa2, nnti juga hilang sendiri alias memudar, kan itu merah2 bahkan item ya, nnti hilang kok merah n hitam nya, klo garis nya tetap ada tapi warna nya nnti mengikuti warna kulit normal kok ... rutin olahrga aja biar perut kencang, tapi nggk perlu yg mesti ngegym2 jga , ya yg biasa aja sit up sndiri sesempatnya aja, soalnya ngurus anak alias IRT udh lebih dari olahrga sih menurut aku..

Baca lagi

saya pun perutnya gitu Bun udh gak bisa ilang dari hamil anak pertama sampai skrg hamil anak ke 3 msh jelas garis strechmark ya ,tapi klw pudar iyaa yg tadinya garisnya hitam gitu skrg jadi putih sesuai warna kulit Bun,btw saya jga wkt itu udh rajin pake bio oil,dan produk pengilang strecmark tapi ttp Bun gabisa ilang cuma pudar aja☺️

Baca lagi
1y ago

bun strechmark itu gbs ilang.. mungkin bunda2 yg lain ngefeek krn strechmarknya gtrllu ketaraa atau mmg gaada bakat strechmark. kl yg pembaawaan kulitnya spt itu mmg susahh bundd.. aplg yg melarnyaa bgtt bgt psti susah. gausah worry ya bun. bukan apa2 ^ itu mmgg udh resikoo krn bentuk perjallnnyg indahh

lahh bun aku aja slma hamil ngga gatel ngga gegaruk perut ehh lahiran perutku kekgitu lbh parah malah wkwkwkw. emang sih ak sblm hamil emg perut buncit jd hamil ampe dikira org mau kembar kali nih anaknya gitu πŸ˜€πŸ˜€πŸ€£ ah yaudah lah yaa ku biarin aja ngga diapa2in katanya jg gabisa ilang. perutku jg skrg msh gde kaya hamil 4bln awokawokawok kmren op sc lahirannya.

Baca lagi
TapFluencer

halooo bundaaa.. aku bkn bakat yg ada strechmark parah bun jd strchmarknya cm haluss aja di pangkal pahaa perutpun mulusss cm ada linea nigra nya. kl emg mengalami pembesaran dan peningkatan bb bentuk badan psti mengalami strechmark bun. kl aku gaada krn emg g trllu signifikan naik bb pas hamil. jd gausah worry krn strechmark emg gbs pudar gtu aja. smgt ya bunda.

Baca lagi

aku dari masi mengandung kmrn pakek mama choice trus sama bio oil. trus setrlah melahirkan bari ada garis2 sampek hitam nya gitu aku pindah produk pakai rintik strectmark itu dan sebelum ku pakai aki bersihin pakai baby oil 2x sehari pagi dan malam mau tidur. alhamdulillah asal rutin sedikit memudar sih aku.

Baca lagi

jangan digaruk lg bunnn.. nanti makin banyak. aku jg ginii nih. kalo masih hamil besar gtu memang menghitam bun.. kalo udh lahiran skitar 3blnan nanti memudar sndiri(putih) tapi kalo duduk bentuk urat2 stretchmarks nya jelas bgt. pake korset ketat stlh lahiran dan bio oil untuk lebih memudarkannya bunn..

Baca lagi

g ngaruh ma bio oil...skrng lagi ngalamin strrcmart kya gitu..kmren hmil anak pertama,,sama anak kedua..perut mulus2 aja..ini hamil baby twins..mau masuk 8 blan perut penuh strecmart..mungkin krna perut membesar melebihi kapasitas..mkanya muncul

aku pke bio oil kaya kurang ampuh gt bun, tp di ksih minyak kelapa asli buatan nenekku alhamdulillah memudar. coba mulai rutin pke minyak2n bun kyk bio oil gt atau minyak rintik. biar gk menyebar mkin bnyk jg

klo hilang total dilaser bun, sekitar 5-8 jutaan. klo memudarkan pake mama’s choice aja. tapi itu butuh waktu berbulan-bulan biar pudar.