Keluar darah kaya haid pada usia kandungan 11 minggu wajar gaksih?

Sharing dong bun, aku hamil anak pertama, pas udah 11 minggu ko ngeflek yah, keluar darah kaya haid terakhir gitu.. udah ke bidan katanya hal wajar karna butuh pembiasaan/pencocokan badan sama janin???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

jelas enggak dong.. flek atau pendarahan selama kehamilan bukan hal yg wajar. bisa jd ancaman keguguran.. segera periksa ke dokter kandungan ya.. maaf bidan nya spertinya agak2 ya.. hamil gaada pembiasaan atau pencocokan dg pendarahan. kalopun darah implantasi biasa nya hanya setitik aja cuman emg ga bisa dibedain antara darah implantasi atau ancaman keguguran soalnya sama2 flek. klo pembiasaan atau pencocokan antara hormon kehamilan dan respon tubuh mama bisa jd mual muntah pusing, jd kusem jerawatan dll masih wajar. klo pendarahan bkn hal wajar

Baca lagi
1y ago

bener bgt ditempatku jga ada tuh bidan kek gt

gak wajar kak, aku pas hamil anak pertama persis di kehamilan 11week itu keluar darah kayak yg beneran haid, darah segar ampe pake pembalut saking gak kau repotin org lain apalagi ortu. trus ke spog, dibilang kandungan lemah. inget bgt akhir desember 2016,orang2 sibuk rayain taun baru aku mah boboan aja, makan minum di tempat tidur, kalo kata gak jijik akupun bak bab disitu. tp aku emoh jd aku bak bab tetep ke kamar mandi dan ya alhasil aku 2minghu bedrest. cepet periksa ke dojter aja ya kak dan jgn baleek ke bidan itu lg, punteeen ๐Ÿ™semoga kakak dan bayinya sehat selalu ๐Ÿ’™

Baca lagi

Aku juga mengalami hal sama kemarin pas UK 5-6 minggu. Langsung ke Dokter dan diminta bedrest total 4 minggu. Aku juga ada riwayat kuretase September 2022 lalu, jadi Dokter kasih penguat kandungan Duphaston. Puji Tuhan saat ini masuk 17minggu. Kuncinya harus banyak bedrest dan minum penguat sesuai resep Dokter, Bun. Semoga sehat-sehat Bunda dan calon debayโค๏ธ

Baca lagi

jjur bkn mau menakuti, tpi engga wajar bund.. ku pernah ke gini di usia kandungan 8 minggu. dan slama 1minggu flek pas di 1 minggu stlah cek dokter ke 2x pas plng keguguran ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.. baiknya langsung sgra ke dokter biar di ksh obat penguat syukur2 msh bisa di perthanin. kecuali kalo yg BO pasti akan luruh dgn sendirinya atau pke tindkan

Baca lagi

Hah, ya ga wajar bunda, segera periksain bund, aku aja dulu lgsg otw IDG bunda, saking khawatirnya, lgsg dikasih obat penguat ama dokter dan suruh bedrest. Mereka blg janinnya lagi terancam, jadi kudu bedrest, alhamdulillahnya dede masih kuat dan bertahan sampai saat ini 39 minggu. Periksa ke dokter bund

Baca lagi
1y ago

Awalnya mau ke bidan, cuma bidan malah nyuruh ke IGD, menurutku keputusan bidan saat itu sdh tepat si.

segera periksakan ke dokter kandungan bun biar bisa dilakukan transvaginal dn usg, krn saat UK segitu saya jg mengalaminy dn saat ke klinik dirujuk ke rs dn dlakukan tindakan dn diberi microgest..

Bun baikny ke dr.obsgin yaaa,ini namanya flek mom..demi kebaikan bunda dan calon baby,moga gak apa2..Krn flek gini bisa bnyk faktor,dari ancaman keg*,atau placenta Previa..

aku yg udh 2x ngalamin flek kaya gitu dan berakhir keguguran.. ga wajar sih harus segera ke dr kandungan ya Bun biar dicek lebih lanjut..

Bun flek dalam kehamilan itu ga wajar jd segera di periksakan yaa, krna kehamilan yg normal itu tidak ada flek

periksa aja bun. poko nya selama hamil tuh normal nya ga keluar darah. tapi kalo flek harus istirahat total.