Bunda pake KB apa?

Sharing yuk bund, ini kehamilan pertamaku 12 mgg usiaku 25 th. Saya menikah februari 2019 kemarin. Dan blm kepikiran bsok mau pke KB apaa.. mnrut buibuk gimana ya, klo baca2 artikel setiap KB psti ada efek +/- nya.. jdnya saya bingung.. Blm kepikiran juga rencana mau punya anak berapa, hehe Mohon masukannya ya Bunda #edit Kalo KB alami tu gimana sih bunda? Tetep hb, tp dikeluarin di luar gtu ya? ?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku akhirnya memilih kondom bun. Soalnya aku tipe pelupa (gak cocok kb pil), dan aku penakut (takut suntik dan alat masukin kb spiral yang panjaaang banget) ๐Ÿ˜… paling cuma malu pas belinya aja hehehe akhirnya suami yang beli. Kalo kb alami dengan metode keluar didalam, efektif sih... selama kita tau badan kita gimana. Dulu aku pernah coba metode ini, eh bablas juga ๐Ÿ˜… Soalnya aku tipe yang gampang banget hamil karena konsumsi vit e dari remaja. Walaupun keluar di luar, tapi kan precum itu tetep mengandung sperma. Jadi saya harus super hati-hati setiap HB sama suami

Baca lagi
5y ago

Eh iya bunda, kyaknya aku akan lebih prefer ke itu ya haha, aku jg orgnya takut suntik dan tidak telaten klo hr minum2 tiap hari.. dan aku hbs liat d ytube pemasangan kb spiral dan fix g kepikiran pke yg ituu ๐Ÿคช๐Ÿคช

Alhamdulillah saya KB alami bunda karena ya itu setiap KB ada efeknya dokter saya juga menganjurkan untuk tidak KB. Toh yang kasih rejeki anak juga yang diatas jadi mah pasrah aja hehehe

Aku sih pgn nya kb alami cz masing2 kb efek nya ngeri2 jd takut hehehee

Bisa coba IUD bun yg non hormonal