Riwayat Sesar bisa Lahir Normal?

sharing sedikit, anak pertama saya lahir sesar saat umur kandungan 7 bulan karna pecah ketuban dini dan bblr 1.900 alhamdulillah dia full asi 2 tahun. saya dan suami pikir saatnya dia punya adik karna umurnya sudah 5 tahun berjalan. persiapan anak kedua saya lebih matang karna saat kakaknya saya belum beli peralatan bayi yang katanya "pamali" kalau belum 7 bulan, bahkan saya khusus bangunkan kamar untuk kakaknya karna tadinya kita tidur ber3. baju dan peralatan bayi rata-rata milik kakaknya yang masih tersimpan ,paling saya beli sedikit baju dan barang habis pakai. saat hpl sudah tiba saya belum merasa mulas seperti orang bilang karna waktu kakaknya saya tidak merasakan itu, selang 3 hari pagi itu saya merasa mulas yang beda langsung ke bidan ternyata belum ada pembukaan lalu malam saya merasa mulas yang lebih hebat dr tadi pagi saya langsung ke rumah bersalin waktu kakaknya lahir dan dilihat baru bukaan 1 saya disuruh pulang. 2 jam kemudian saya, balik lagi ke rumah bersalin tadi dan bidannya bilang tidak bisa dicek terus nanti infeksi. saat duduk sudah ngempyok ketuban berwarna hijau, suami langsung bawa ke RSIA. saya ditanya tntg kehamilan karna punya riwayat sesar jadi tidak bisa dipacu harus sabar nunggu sambil diinduksi obat oral. bidannya sudah blg "nnti kalau tidak ada kemajuan bukaan niharus sesar bu" .saya tetap optimis bisa normal. alhamdulillah dari mules tengah malam sampai siang akhirnya si adik lahir dengan normal . yuk bunda sharing cerita kelahiran si adik seperti apa? #SiapKetemuAnakku

Riwayat Sesar bisa Lahir Normal?
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-148167)

Selamet bun 😊 yaa ALLOH waktu mau lahiran ketuban pecah dini d rs ngotot banget pengen lahiran normal soalnya takut klu yg pertama sc anak k 2 k 3 dan seterusnya akan selalu gtu tpi bunda buktikan itu gk selalu πŸ₯°

Aku anak pertama sectio bun krna ga trun2 bocah nya , umur nya bru setahun sayanya uda berisi lagi , jdi kemungkinan normal ya ga ada , trpksa harus sectio lagi. Mudah2an sehat2 smpe lahiran 😊😊😊

Maa syaa Allah. Maaf bun, bb adeknya berapa waktu normal? Saya anak pertama qodarullah caesar, pengen bgt kalau dikasih kesempatan lagi bisa VBAC :)

Smoga nular ya bund... Bisa lahiran normal juga...😘😍β™₯πŸ‘πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ Pertama secar ni hamil anak kedua 38week Smoga diberikan kelancaran amin

Baca lagi

alhamdulillah bun, salut dgn semangat nya. biasanya yg udh sesar gk mau lahiran normal. dikarenakan takut pas jalani buka bukaannya 😊

4y ago

Kata siapa ? Banyak bgt ibu lahiran SC yg justru merasa sedih krn ga bisa lahiran normal

Tanteku bisa bun, waktu kehamilan pertama dia harus sc karna panggulnya kecil, tapi wakty melahirkan anak ke 3 dan ke 4 lahiran normal

4y ago

Kalo yang 1 dan 2 jaraknya deketan bun, kalo 2 dan 3 jaraknya sekitar 4 tahunan, kalo yang 3 dan 4 jaraknya sekitar 6 tahunan

Aku juga lgi panik bun udah 40 minggu blm mules pdhl hpl usg 8 april ini gimana ya... Aku ga mau di induksi ga mau sesar juga

5y ago

Semangat bun, jgn stres. Ajak si adek bicara.

Aku malah terbalik bund ,Anak pertama aku Lahir normal bund , anak ke2 aku malah yg Caesar πŸ˜’

Semoga nnti anak k 2 saya bisa lahiran normal ky bunda ya, subhanallah bgt