Berjerawat saat hamil

Sharing dong bun, disini ada gak yg berjerawat d punggung, pinggang, dada, perut bagian atas, leher, dan di muka? Rasa nya kadang mau nangis bun liat muka dan badan sendiri d kaca ? Ujung2 saya sering kepikiran bun ? Padahal udh beberapa produk saya pakai dari sabun dettol, sabun cetaphil, sabun bulus SR12, sabun acnes, sabun lifeboy Dan masih ttp tumbuh jerawat ny bun ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ aku bgt... justru di bagian muka nya bersih... sampek dibilang hamil cewek krn tetep kinclong... mereka nggak tau aja kusembunyikan kmna jerawat jerawat itu.. πŸ˜‚πŸ˜‚ klo aku aku biarin sih bun.. mau aa gimana lagi orang krn hormon.. nanti pas usah lahir mungkin ilang sendiri... cuma malu aja sama suami.. 😣 nggak PD dilihatnya...

Baca lagi
5y ago

gmna lagi bun... bawaan si dedek... ndak usah tllu peduli orang bicara apa... yg pntg dedek sehat... aku kmrn di muka pas TM 1aja bun.. pas TM 2 udah hilang...

sy malah emang dr sananya kl jerawat malah ga d muka,ya dada,punggung,paha,leher 😁 cm ini masuk 12week muka malah bruntusan,jerawat nongol d muka,d area lain alhamdulillah engga. tiap niat mau scrub muka,malah mulus lg,giliran males malah nongol.akhirnya ya cm mengandalkan facial foam aja lah 😁

5y ago

pake air bun,cm abis d bilas air d usap pelan pake waslap handuk,biar kulit matinya jg lepas.aku sih mikirnya dl kl kulit matinya lepas semua,poriΒ²nya kebuka,malah ga bikin jerawatan.

Biasanya itu memang bawaan hamil bund, jadi mau seperti apapun pengobatannya agak susah karena pengaruh hormon. Kalau sudah coba beberapa produk masih belum bisa, bunda coba konsultasi ke dokter kulit bund, biar dikasih resep dokter yg include sama hamil juga.

5y ago

Iyaa bun, bunda pernah ngalamin hal ini? Belom coba bun ke dokter kulit, ntar mau cb ke dokter kulit bun kalo gitu

Diemin aja bun nanti ilang sendiri. Saya mukanya juga ada kaya panu gitu bun pas dipakein obat panu 2x ga ilang2, pas didiemin aja tanpa disadari ilang sendiri.

5y ago

Makasih bun ❀️

saya jga awl hamil jerawat parah bun.. cuma sya diemin aj saya takut make skin care waktu hamil jdi sya stop smua.. alhamdulilah masuk TM3 tinggal bekasnya aj 😊

5y ago

Iya yah bun, jadi diemin aja. Parah ny bagaimana bun waktu awal hamil? Beruntusan gak bun? Alhamdulillah tinggal bekas nya yah bun, semoga sehat selalu dan d berikan kelancaran persalinan yah bun. Aamiin

udh bun natural ajh nmny jga lg hmil perubahan hormon waktu saya hamil muda begitu tapi setelah skrg usia kandungannya 36mnggu hilang sndiri

5y ago

Bunda pas hamil muda yah gitu? Waah selamat yah bun udh 36 weeks, smga sehat selalu dan diberikan kelancaran proses persalinan Saya udh 31 weeks bun, tapi msh aja ttp muncul jerawat ny, bunda pas ilang jerawat ny usia kandungan berapa weeks ?

VIP Member

Bun saya jg gt sampe trimester kedua, cm bs pasrah bun karena namanya hormon. Pas trimester ketiga jauh mendingann

5y ago

Sekarang saya udh trimester 3 bun, yg ada nambah banyak kluar jerawat ny apalagi d muka Kalo d bagian badan tinggal bekas2, dan beberapa jerawat bun Bisa mendingan gimana bun?

aku hamil jerawatan dibiarin aja sih gak pake obat atau skincare apa" takut dampaknya gak baik ke si baby

5y ago

wah aku juga hamil anak pertama bun meskipun bukan kehamilan pertama jadi sama" belum pengalaman hehe

Bawaan hamil biasanya gimana aja gk mau hilang bun.. sabar ta bun smg stlh hamil hilang sendiri

5y ago

Iya yah bun, ntar kalo udh ngelahirin ilang yah bun? Baru anak pertama bun, jadi belom ad pengalaman ny

bawaan dd kali bun. soalnya saya jg gtu.. di dada jerawatan kecil2 gtu. dikening sama di dagu.

5y ago

skrg 15w, timbul2nya sekitar 9w bund.