Kapan sebaiknya check up kehamilan pertama kali ke dokter

Setelah testpack, garis dua Kuperkirakan usia kehamilan berdasarkan HPHT adalah 5 minggu. Usia kehamilan berapa minggu yang tepat untuk check up ke dokter pertama kali? πŸ™ karena kondisi finansial kami minimalis, khawatir sekali cek bisa sejutaan dgn suplemen2nya, makanya ingin cek diwaktu yg tepat πŸ™#bantusharing

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurutku nunggu usia 10-11minggu Bun. pengalaman aku kmaren gak sabar Pgn check up di usia 8 Minggu karna aku pikir usia 8 Minggu sudah ada janin & detak jantung (8minggu menurut perhitungan hpht), ternyata pas di USG usia kandungannya baru 5 minggu (baru ada kantong janinnya aja) alhasil disuruh check up sebulan lg. pulang dibawain obat penguat kandungan, blackmorries, dan asam volat buat 30hari habisnya 550 untuk daerah sy bun (Purbalingga). usia kandungan menurut hpht sm hasil USG suka beda bun. jd mending dilebihin 2 Minggu dr perhitungan hpht. tp sblm bunda check up, tetep rutin minum asam volatnya

Baca lagi
2y ago

makasih bun

skrg beli sendiri aja asam folat yg murah bun, folavit bagus saya juga awal2 hamil pake itu kalo mau usg paling cpt 9 minggu biasanya udah kliatan janinnya tp kadang ukuran hpht gk sesuai sm usg, hpht 9 minggu bisa jd di usg baru 7-8 minggu, jd mending di lebihin 2 minggu biar gk di suruh balik lg, setau saya biaya usg plus vitamin gk akan semahal itu bun, kecuali bunda kontrol ke klinik besar mngkn, kalo ke klonik kecil biasanya pling mahal usg 300rb, soal vitamin kalo kemahalan ya jgn di tebus, minta vitaminnya dr puskesmas, posyandu atau bidan aja biar lebih murah..

Baca lagi

aku dlu usia 5weeks periksa ke Dokter baru ada penebalan dinding rahim Bun, tpi sama dr nya dikasih penguat kandungan pdahl Alhamdulillah tidak ada keluhan apaΒ² , itu di tempat ku Kediri Jatim habis sekitar 500rb Bun.. trus balik 2 Minggu baru ada kantung janin dikasih penguat lagi sama asam folat juga sama sekitar 500rb.. lalu lanjutnya Minggu ke 8/9 itu sudah ada janin sama detak jantung nya.. itu sudah tidak dikasih penguat Bun, vitamin apa saya lupa cuma hbis sekitar 300-400k..

Baca lagi
TapFluencer

Stlh testpack aku nunggu telat haid semingguan bun baru kontrol ke bidan dikasih vit habis 70rb tanpa bpjs, kontrol kedua sya pakai bpjs Setlah usia 12w baru sya ke obgyn untuk usg, habis 350rb sama vit tanpa bpjs Trus 13w saya cek lab ke puskes habis 70rb klo gak salah Gitu sih cara pengiritan saya hehe Rencana 20w mau usg tp cari yg agak murah. Sebelum ke obgyn saya WA satu2 RS yg bisa usg trus sya tanya harganya 😁

Baca lagi
2y ago

Waktu itu aku ke kantornya langsung soalnya suami udh punya bpjs tp aku gak punya, tp daftar online katanya bisa bun coba cek di ig / Google ttg bpjs

Bisa di 8 minggu yg kemungkinan sudah ada detak jantung nya Karena kalau di lamain kan kita juga perlu tau perkembangan janin dalam rahim kita melalui Usg Untuk biaya ga sampe sejuta ko bund Emang ga pake bpjs? kan banyak RS yang bisa pake Bpjs ga selalu dengan uang tunai Rejeki akan selalu ada bund apa lagi buat calon anak,sudah Allah jamin Semoga sehat selalu yaa ❀

Baca lagi
2y ago

Pake bpjs kalau di tempat saya aga ribet harus pake rujukan segala Bisa kalau RS di tempat saya gratis usg kan pake bpjs

pengalaman saya telat haid 1 hari tespeck langsung garis 2 tp saya kontrol ke bidan di UK skitar 5 minggu, dibidan ya menurutku terjangkau dpt vitamin, asam folat, pereda mual.. Baru beranis USG ke dokter di UK 14 week .. Alhamdulillah janin sudah terbentuk semua kaki tangannya. Kalo bunda ada bpjs coba di pakai untuk kontrol. Atau klo mau lebih hemat di puskesmas bun.

Baca lagi

bisa diobrolkan dengan dokternya kok bu, minta obat yang sama kegunaannya dengan harga yang lebih terjangkau. atau bisa ke apotekernya juga. kita ada hak di situ jadi jangan khawatir. kalau vitamin sih engga sampai semahal itu kok, kecuali kalau ada penguat kandungan dan obat-obatan lainnya. tapi biasanya diberi vitamin

Baca lagi

aku sejak pertama tau garis dua lgsg USG bund.dan sampai skrg usia kandungan menginjak 7bln aku rutin sebulan sekali utk check ke dokter...selama aku kontrol kedokter biaya paling mahal 315rb itu udh dikasi vitamin nya bund ... smoga rezeki kita smua di lancarkan Allah ya

cek ke spog ga ush minta vitamin bun, blg udh punya vitamin. klo aku tiap awal bulan manfaatin kis buat kontrol puskes+dpet vitamin dr sana, gratis. baru tengah bulan usg ke spog kisaran 150-180 klo yg 2D. pas di spog ga minta vitamin.

kalau aku kmrn sudah tau positif langsung cek 🀭 . karena penantian 4 tahun. jadi semangat banget. sama ngecek hamil didalam /luar. klw aku kmrn ambil vitamin yg penting dan itu aja gak full ambil stgh dlu.