Janin tidak berkembang harus dikeluarkan

Setelah semingguan flek, udah dikasih obat penguat tidak ngefek dan usg menunjukkan janin tidak berkembang. Udah kehilangan tanda2 hamil kayak mual, dll diusia 7 week. Perut dan pinggang sering nyeri padahal sudah bedrest. Lalu diresepkan obat peluruh kandungan, apakah sesakit itu? Jujur takut banget kata dokte lebih sakit dari nyeri haid. Dan kalo ga kuat nahan sakit / pendarahan banyak langsung ke igd. πŸ₯Ί #bantujawab #seriusnanya #janintidakberkembang #hamil7week

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah keguguran dan minum obat bun. Dan jujur iya emang sakit banget, kaya orang mau lahiran kayanya deh. Mau apa2 serba salah, duduk sakit, tiduran sakit, tengkurep sakit, jongkok sakit, dibawa jalan2 mendingan. Saya minum obat jam 6 sore, jam 7 mulai sakitnya ampun2an. Tapi sakitnya gak lama ko, begitu ada jaringan keluar itu udah ilang sakitnya. Paling 1 jam lah bun. Seminggu kemudian saya cek USG lagi dan sudah bersih. Tapi darahnya emang banyak banget bun, awal2 keguguran saya ganti pembalut tiap 30 menit - 1 jam, karena cepet penuhnya. Tapi kemarin saya masih ditahap bisa ditahan sakitnya, tapi ya nangis2 ke suami. Bedanya, kalau obat lebih murah, sekitar 100ribu sekian, kalau kuret lebih mahal, istrinya sepupu saya kuret abisnya 3-5juta, tapi lebih minim sakit karena dibius.

Baca lagi

sakit bun, saya waktu keguguran pertama minum obat peluruh 2 hari masih kontraksi. darahnya emang ga banyak tapi sakitnya ga nahan, padahal jaringan udah keluar dari sebelum minum obat, keguguran kedua dikuret krna udah 10w dan pendarahan ga berenti". saya awalnya takut kuret tapi ternyata ga sakit sama sekali, bius total pas bngun bener" ga kerasa sakit, darahnya juga lgsg sedikit dari yg awalnya kayak keran ga berenti

Baca lagi

hamil pertamaku juga gini kak, usg pertama udah dikasih warning kayaknya janin tidak berkembang. selang beberapa hari beneran flek sampe banyak kaya darah haid. 2 hari ga berenti malah tambah sakit banget, langsung check ke dokter ternyata tetep harus kuretase. semangat kak, kalau harus menerima kemungkinan buruk, semoga segera diberi ganti πŸ’ž

Baca lagi
7mo ago

kita sama kak bahkan aku udah usg 3 kali buat liat perkembangannya. Tp makin lama flek makin banyak bener2 kayak haid juga 😭

kalau pengalamanku keguguran pertama usia 10 minggu harus kuret bun soalnya janin nya sudah lumayan besar tp kalau keguguran yg kedua baru 5 minggu aku minta minum obat soalnya masih kecil. sebelum nya udah parno sih pendarahannya bakal banyak ternyata keluar nya sedikit" dan nggak sakit. kalau saran ku mending kuret aja bun biar cepet bersih

Baca lagi
7mo ago

kena batuk pilek bun..

Ada opsi kuret ga? Iyaa klo minum obat katanya klo ga kuat bisa pendarahan

7mo ago

setuju langsung kuret aja

sakit bun asli aku pernah. habis itu kuret juga