sedih

Setelah 2 kali keguguran jadi trauma mau hamil lagi 😭 tapi pengen banget punya baby jadi bingung kayak gini bun harus gimana jaga nya juga gimana bingung kalo hamil lagi selalu kepikiran nanti gimana takut keguguran lagi bun 😭😭 kandungan lemah

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ada diposisi anda bun, sempet shock jg takut, pdhal saya orang medis, tp kok kaya gini trs, saya ngrasa badan saya baik2 aja, cek lab dan screening ini itu, hasilnya Ok saya sehat tp emg dr spOg bilang rahim saya lemah, sampe akhirnya saya hamil lg, 3x priksa ke 2 dr spOg aj, hasilnya katanya Ok baik2 aja tp tiap aktivitas sdikit lgs nyeri perut bawah,perut kenceng keluar flek, kdang jd sesek, cuma dikasih utrogestan (penguat kandungan) dan dsuruh bedrest, karna saya dan suami takut ada apa2 kita cari third opini dr spOG(k) fetomaternal, dan disitu periksa pertama x, USG dr lgs tau kalo saya kena pengentalan darah, itu yg menyebabkan saya abortus berulang, lgs dikasih tindakan obat banyaknya dan suntikan tiap 2mgg hrs kontrol untuk menangani pengentalan darahnya, harus bedrest kurangi aktivitas dlu, Alhamdulillah sekarang sudah 7bln usia kandungan.. Kalo saran saya sebelum ibu mulai program hamil lg atau setelah tau kalo hamil ibu ke dr spOg(k) fetomaternal, biar tau dicek oleh ahlinya yg lebih ahli, memang dr spOg itu sudah ahli dlm kebidanan tp belum seahli konsultan fetomaternal(perkembangan janin), kita ngrasa baik2 aja belum tentu kondisi tubuh kita beneran baik.. Sedikit sharing aja sih bun dengan apa yg pernah saya alami, tetep semangat yaa bun, semoga Allah cepet kasih rezeki lg buat ibu... Aamiin

Baca lagi
4y ago

Iya bun makasii banyak pengalamannya, 😊🀲aamiin semoga ada rezekinya tahun ini

Bismillah bun nanti kalau hamil lagi bedrest ya bun bedrest itu bener bener ga ngapa"in selain tidur makan dan ketoilet.. Saya sendiri bedrest sampai 5 bulan cuma tiduran doang makan ya ditempat tidur kalau pipis baru keluar kamar, 5 bulan saya tHan ga keluar rumah :') demi anak karna kata dokter janinya rentn keguguran karna posisi bayi dibawah jadi semisal saya banyak gerak ga pake waktu lama keguguran.. Lebih baik nanti kalau hamil lagi lgsg periksa biar tau keadaannya terus bener bener bedrest

Baca lagi
4y ago

Saya juga posisi janinnya dibawah bun. Sama, disuru bedrest juga sama dokter karna rentan keguguran

Saya jg gitu bund ni alhamdulillah stelah 6bln abis kuret trus ada bund di TM 1 was2 bget mrasa kwtr stiap mw priksa priksa d usg ternyata plasenta jg d bwh ni udah jln 17minggu tetep aktifitas tp seperlunya g boleh capek2 soalnya kalo sudah capek krasa bgt nyeri dibwh perut.semoga d beri ksehatan lancar sampe lahiran.amiin

Baca lagi
4y ago

Amiiin semoga bunda cepat nyusul

VIP Member

Ya Allah bunda, semangat ya bunda πŸ₯Ί Takdir setiap wanita memang beda2, tapi kita tetap harus rajin berdoa & berusaha bunda πŸ₯Ί Jangan berpikir seperti itu ya bunda sayang, harus semangat ya πŸ₯Ί Pokoknya begitu hamil langsung kontrol aja ke dokter kandungan & ceritain riwayat kegugurannya

Bunda usg trans vaginal dulu mastiin rahim bunda bener bener bersih, terus bunda istirahatin rahim bunda minimal paling cepet 6 bulan setelah itu bunda cek lab lengkap selain kandungan lemah apalagi yang buat bunda keguguran berulang. Semoga kehamilan berikutnya rahim bunda kuat yaa Aamiin

4y ago

Iyaaa bun..

VIP Member

Sya jg pernah bun keguguran setelah hmil lgi suami yg nyuci bju sya g boleh cpe suami jg trouma sy hmil pertama keguguran trus kita hrus slalu pikir positif ngosumsi mknan sehat insa allah berjaln lancar bun skrg sya udh 35w smoga lahir lancar baby jg sehat amin.

Coba konsul k dokter bun, nanti di kasih saran2 atau mungkin obat yg bsa ngatasin'y? Saya sebulan lalu jg abis kuret krn BO, sodara saya jg keguguran 2x tp alhamdulillah skrg lg hamil udh 7 bln bun. Semua kuasa Allah, berdoa aja bun, berusaha jg dgn konsul

Sama bun brarti smua wanita yg rasain kgrran 2 kali ada rsa takut lagi ya pdhl pgn bgt rasanya hamil sehat dan punya anak...sabar ya buat kita bun

Coba pas hamil muda bedrest bun jgan terlalu banyak aktivitas dan jgan memaksakan badan soalnya badan bunda bsa tp bluk tentu yg diperut mau diajak aktivitas

4y ago

Iya bun, saya 3bulan gak ngerjain pekerjaan rumah semua di ambil alih suami krn setiap ngerjain pekerjaan rumah perut terasa nyeri

Sabar ya bun aku juga kmrin tanggal 12 Juni abis kuret...smga secepatnya kita di kasih momongan lg ya bun..aamiin