suami banyak alesan

sesempurna apapun suami dimata kita, tetap ada celah untuk bisa buat istri nangis,. Hari ini aku minta suami anterin belanja perlengkapan bayi, mengingat udah masuk 32weeks, dan ada bbrpa barang yg belum kebeli, FYI aku udah 3x bolak balik toko A,B,C buat beli perlengkapam bayi yang udah ready hampir 60% dan itu aku belanja sendiri. perut mulai gede begini buibu pasti tau lah ya klau udah diatas 30 minggu itu pasti jdi gampang banget capek, berdiri bentar capek, belanja yg terakhir kemaren aja rasanya udah mau pingsan di toko saking balik dari kantor langsung pergi belanja. Dan hari ini suami libur kerja, emang aku yg minta dia supaya ijin libur sehari dgn harapan dia akan mau anterin belanja. Aku bela"in pulang kantor cepet, taunya apa malah alesan CAPEK, alhasil suami cuma tidur aja seharian, disitu udah nahan pengen nangis ya Allah, kapan lagi punya kesempatan dia libur begini, taunya dimintain tolong malah alesan CAPEK,. dan apa yg paling bikin kesel, malemnya dia berngkat main badminton ke gedung dong, pdhal dimintain tolong tadi bilangnya capek.. ga tau deh ya buat anak istri punya alesan capek, tapi buat temen"nya sama sekali ga ada alesan,. CAPEK?? apa itu capek, ga ada istilah capek kalo buat temen"nya,.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu suami saya begitu bund , lebih mentingin nongkrong sama temen dibanding sama anak istri. Sering cekcok , ribut gede , sampe saya minta pisah tapi tetep aja begitu. Setahun lebih lah suami begitu. Saya diemin , saya sabarin. Eh alhamdullilah sekarang malah betah dirumah , main sama anak. Mungkin nanti pas anak lahir beda kali bund , bisa lebih betah dirumah karna ada mainan dirumah. Soalnya suami saya gitu , betah dirumah pas anak udah mulai bisa diajak main. Dan sekarang justru suami yg sering ngajak kesini kesitu , karna ya itu anak udah mulai ngerti. Dari pas saya hamil sampe baru" lahiran duuuh bun makan hati. Pulang mabok , terus kadang tengah malem baru pulang , tiap libur pasti begitu.

Baca lagi

sama suami aku juga kalo gak kerja taunya tidur aja atau main hp, tapi kalo ada telfon sedikit dari kantor langsung otw, giliran istrinya minta tolong nanti nanti mulu, gak jarang aku harus angkat cucian baju yang berat itu naik tangga padahal hamil udah gedek gak di bolehin angkat2 beban apalagi sambil naik tangga bulan puasa ini juga aku gak kuat puasa, tapi suami kayak maksain harus puasa mulu, tiap di tanyain gimana bayar fidyah nya selalu ngomel ngomel, nyuruh bulan depan puasa senen kami gak punya otak emang suami gwa kalo bayi nya kenapa kenapa2 juga gwa nyalahin dia bodo amat lah

Baca lagi

Aku doang apa ya yg 80% beli di shoppe sampe pempers segala di shoppeπŸ˜‚ Di toko cuma beli bodycare buat baby aja sama nyari pakean dalam sekalian belanja bulanan Lebih enak belanja di shoppe si bun jd pas lg liat liat gambar ada suami disamping bisa diajak diskusi atau seengganknya kalau udh tau dia respon cuek tanya aja "bagus ya yank?" paling dia jawab "ia", yaudah cek out aja yg byk sekalian org dia jwb ia doang πŸ˜‚ Enaknya belanja online juga aku ga cape alhamdulillah barangnya bagus juga karna reviewnya bagus"

Baca lagi
2y ago

sama bund,😁 aku juga check outnya di toko oren, kbetulan emang lg pendarahan jadi nggak bisa kemana2.. mertua suami udah inisiatif beliin tp aku kurang sreg kadang sama pilihannya.. jadilah order by toko oren, gampang mudah tanpa debat.😁🀭

Cari waktu yg tepat buat ngungkapin Uneg uneg ya bun Kalo saya dulu perkara kipas angin drama nangis nangis Perkara pengen renang drama nangis nangis Waktu tiba beli peralatan baby dia Diem, ngekor di belakang aja..maju pas bayarin Jadi bun, ungkapin aja ya Drama gapapa Buat suami paham apa mau kita dan bagaimana kita sudah menahan untuk kita mau sesuatu itu Karna jujur, kita bakal lebih banyak bantuan saat baby sudah lahir..suami istri harus kompak saat baby sudah hadir

Baca lagi

Suami saya mau sih nemenin, lebih tepatnya nganterin, dia dimobil doang yaa kaya supir. kalo disuruh turun temenin terus ditanya yg mana bagus yaa jawabannya "terserah kmu yng" ehe. Sma aja pergi beli sendiri kan yaak. Makanya salah lebih suka belanja sma ibu saya atau mama mertua. Lebih ada diskusi. Atau beli online shopee aja skalian.

Baca lagi

Suami juga punya hak untuk membahagiakan dirinya dengan cara dia sendiri pun. Yang salah bukan suaminya.. Tp bundanya yang terlalu menuntut dan mencari2 kesalahan. Diluar sana masih banyak problm yang lebih besar, suami selingkuh, kdrt. Lagiankan bisa belanja online apalagi lagi pandemi seperti ini. Seharusnya bunda lebih hati2 lagi.

Baca lagi
4y ago

makanya aku bilang sesempurna apapun suami pasti ada celah untk bisa bikin istri nangis,. FYI, aku ga larang suamiku untk melakukan hobinya main badminton itu, karena itu udh dari kecil dia geluti,. tapi kita punya perjanjian klo wktu buat hobi dia ya pas di jadwalnya aja. jdwal main dia sma clubnya itu rabu malam, sma Minggu malam, kadang kalau lgi libur jg ikut yg jumat sore. suamiku ada libur krja hari minggu tpi ga spenuhnya libur karena ada tanggungan ngecek kedaraan yg dia pke kerja tiap hari, dan itu bisa smpe jam 5 sore, malemnya berngkat nurutin hobi. Tpi ini kejadian Senin malem yg harusnya bukn jdwal dia, sblmnya aku mintain tolong kan buat anterin tpi alesannya capek, mnurut perjanjian ya harusnya dia ga usah lah nurutin hobi yg ga pada jdwalnya kan katanya capek juga. gitu lho buu, bukannya saya ga ijinin dia ngehobi gitu, emang dari awal kita udh ada perjanjian soal hobi masing masing kok. πŸ™ mslhnya cuma di alesan capek ketika di saya, tpi ga capek buat temen"nya, pdhl bu

VIP Member

Suamiq jaman anak blm brojol jg gt.malah ngomongnya "emank newborn butuh baju?kan blm tau malu. G dkasih baju jg gpp" Jd ya smua q yg beli.pake duitq.brgkt jg sm temen"ato kalo pas kebetulan ngemall trus lihat ada diskonan. Yg sabar aja bund..ntar klo udah kliatan wujud anaknya,pst suami beda kok

Baca lagi

Sabar bun, maunya bumil emang beda2 sih.. Kalo saya udah tau bakal ldm nanti pas mau lahiran di tempat ortu, jadi ga bakal ada acara beli baju bayi ditemenin suami.. Jadi saya inisiatif beli online aja atau enak beli baju ditemenin ibu kandung karena ibu2 kan biasanya jago nawar πŸ™ˆ

Gausah dibuat pikiran bu, di bikin simple aja, ibu capek gk kuat belanja, suami enggan nganterin, solusinya belanja online aja bu, Pikiran dan batin bumil terlalu berharga buat mikirin hal2 receh keg begitu, kasian jg sama dede dlm perut, jika ikut2 sedih gara2 ibunya sedih.

4y ago

Nah ini loh contoh ibu bijak tampa ngomel... Cape kluar.ya online.

Omelin dong bund...g usah ngomel dsni... Bgt aja apa2 dkit smua masuk tap. Tap ini cm jd ajang curhat doang... Buknya kita dpt info2 yg bagusssssss Ampunnn daaaaaahhh Mknya nikah tu ditimbang dlu jd apa pun yg terjd d rmh tangga kalian .smua bisa terkendalikan.

Baca lagi