Bun mau tanya,wajarga si ibu hamil pusing mual banget sampai makan muntah lagi?.di usia 11minggubun.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oh, tentu saja! Memang tidak sedikit ibu hamil yang mengalami pusing dan mual, terutama pada trimester pertama kehamilan. Ini dikenal dengan istilah morning sickness, meskipun bisa terjadi kapan saja sepanjang hari. Pada usia 11 minggu, ini adalah hal yang cukup umum. Berikut beberapa tips yang bisa membantu mengatasi rasa mual dan pusing: 1. **Makan dalam Porsi Kecil tapi Sering**: Cobalah makan dalam porsi kecil tetapi lebih sering sepanjang hari. Hindari makanan berlemak, pedas, atau berminyak yang bisa memperparah mual. 2. **Minum Air yang Cukup**: Pastikan kamu tetap terhidrasi. Minumlah air putih secara teratur, bisa juga mencoba air jahe atau teh peppermint yang diketahui mampu meredakan mual. 3. **Mengenali Pemicu Mual**: Kadang ada makanan atau bau tertentu yang bisa memicu mual. Usahakan untuk menghindari pemicu tersebut. 4. **Istirahat yang Cukup**: Istirahat yang cukup sangat penting. Jangan ragu untuk berbaring sejenak jika merasa pusing. 5. **Konsumsi Vitamin B6**: Beberapa studi menunjukkan bahwa vitamin B6 dapat membantu mengurangi mual pada kehamilan. Namun, pastikan untuk berkonsultasi dengan dokter sebelum mengonsumsi suplemen apapun. 6. **Makan Biskuit atau Roti Tawar**: Sebelum bangun dari tempat tidur, coba makan biskuit atau roti tawar kering. Ini dapat membantu menenangkan perut sebelum kamu benar-benar bergerak. Jika sudah mencoba berbagai cara namun masih merasa sangat terganggu oleh mual dan muntah, sebaiknya konsultasikan dengan dokter. Dokter mungkin akan memberikan obat anti-mual yang aman untuk kehamilan. Selain itu, jika kamu merasa perlu tambahan nutrisi atau suplemen untuk ibu hamil dan menyusui, produk berikut mungkin bisa membantu: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Semoga informasi ini bisa membantu ya! Tetap semangat dan jaga kesehatan selalu. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

wajar ko bun justru kata dokterku semakin buat muntah/mualnya semakin kuat juga si janinnya..aku justru waktu kmren2 inginnya ngeludah trus berasa air liur tuh banyak ga ketampung bahkan klo ada yg ngajak ngobrol pun aku mles jwbnya klo ga sambil ngemut permen atau makanan takut muntah ga trtahankan😪

Baca lagi

menurutku wajar sih Bun, Krn ada perubahan hormon juga.. tp yg terpenting biar pun dimuntahin lagi, ttp harus diisi..nanti juga akan terlewati fase itu. semangat bund..aku juga pernah mengalaminya. dan Alhamdulillah skrg udh masuk Tm 3, udh enak makan apapun..

4mo ago

makasi ya bund soalnya ini anak pertama jadi gatau bund, ada obat dan makan apa ya bund biar ga mual trus.

wajar Bun, selama retensinya normal 1-3 muntah perhari, lebih dari itu baiknya Konsul ke bidan atau dokter untuk diresepkan obat anti mual, biasanya untuk meminimalisir mual dikasih obat ondansetron fungsinya untuk memblok sinyal mual langsung di otak.

VIP Member

semangat ya bun, di week 11-12 sy jg lagi parah2 nya. berhenti mual muntah di week 16. total turun 3kg. ttp makan/nyemil walaupun nanti keluar lg. nanti di tm2 dan tm3 pasti udah membaik dan nafsu makannya naik.

wajar bun sya juga sma kyk bunda malah sya sering bulak balik ke bidan krna gak tahan sma mual nya .wlapun di kasih obat mual tpi pasti mual lgi .jdi di bawa enjoy jha bunda di nikmati jha . sht sllu bunda .

wajar bund, saya mual bahkan muntah2 ampe opname 6x, saking gbs masuk makanan dan minuman sekalipun.. jd kena dehidrasi.. pokoknya slma bs makan, di makan dikit2 dlm waktu sering aja bund, biar ga lgs enek

Wajar bun. Coba cari makanan anti- mual nya aja biar bisa makan. Tiap orang beda2, ada yang anti mual nya minum jahe anget, atau teh mint. Kalau saya kemarin cuma mempan pake sarang walet pake madu aja.

wajar kok bun mual muntah di TM 1 coba aja di bawa makan buah2 an bun aku waktu di TM 1 gitu bun mual muntah gak bisa masuk nasi sama sekali tapi di usia 4 bulan biasanya udah normal kembali bun

wajar kok bun aku kemaren juga bgtu smpek usia khmilan 14 minggu tpi alhmdllh jln 16 minggu udh enggk cumn ada pusing2nya sdikit.. bnykin mkn ubi2an aj bun dn buah klo sering muntah