Shering yang steril.

#seriusnanya saya seorang ibu anak 1 usia y 7 bulan. Singkat cerita dari awal saya gk terllu respon baik untuk punya anak,tapi suami sellu memaksa pengen punya anak. Saya selalu bilang sama suami Kita harus punya anak 1,kerna saya gk terllu suka anak kecil. Saya selalu memaksa paksu untuk acc saya streil biar gk punya anak selamanya. Apa saya s'egois itu?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun coba rasakan gimana rasanya jadi anak kecil kalau ortunya ngak suka terutama ibu, orang yang paling dekat di antara manusia lainnya... pasti rasanya sangat sedih, dan jangan sampai buat dia merasa kalau kelahirannya tidak diinginkan coba turunkan egokan bun, buat masa depan bunda dan paksu juga sih... kalau anak 1 nanti sudah dewasa bisa kerja apalagi berRt pasti jauh dari ortu bisa jadi pisah rumah kalau 2 kn yang 1 pergi ( kerja / berRt) ada 1 lg buat menemani ibu bpk di rumah

Baca lagi
VIP Member

Halo bun. Utk bunda sendiri memiliki hak utk memberi pendapat, krn yg menjalani kehamilan dan persalinan adalah bunda, maka bs saja bunda berpikir spt itu. Namun mmg stlh menikah, utk urusan anak ada baiknya dikonsultasikan dan dibicarkaan bersama suami ya. Kalau masih 1 anak atau masih dibawah 35 th ada baiknya jgn dl steril. Krn bnyk kasus dmn tiba2 ingin menambah anak pdhal sdh steril. Jd bs dipertimbangkan dgn bijak ya bun

Baca lagi
2y ago

Semangat ya bun, ttp kembali lagi ke keputusan bersama utk steril tsb πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

kalau ditanya egois atau ngga, jawabannya bisa iya bisa ngga. tergantung kita liat dari sudut pandang mana. lagipula bunda pasti punya alasan tersendiri dari keinginan itu kan kalau bunda mau coba ngobrol sm psikolog. barangkali bunda ada trauma yg ga disadari, makanya sampe berpikir seperti itu. siapa tau setelah konsultasi bisa ketemu titik terangnya semangat ya bun

Baca lagi

kenapa tidak suka Bun? padahal anak itu harta berharga lho, coba bayangkan ketika sudah menua orang2 sekeliling kita sudah pada pergi, siapa lagi yang bisa diandalkan untuk berbagi selain anak kita?

2y ago

kalau perfikir seperti itu betul.. saya juga bingung kenapa bisa seperti ini .😒

VIP Member

mungkin 2 anak cukup, lahiran anak ke2 sekalian steril.

2y ago

Bunda mgkin bs konsultasi ke psikolog.. Atau bunda jg bs cerita ke Tuhan krn Dia yg memberikan bunda kepercayaan untuk mengurus anak.. Jika bunda terpilih untuk jd seorang ibu brrti Tuhan percaya klo bunda bisa memberikan yg terbaik untuk anak yg dititipkanNya melalui bunda..😊

idih