Hamil muda

#seriusnanya saat hamil muda, berjalan 7 Minggu lebih apakah janin bermasalah saat calon ibu BBnya tidak bertambah?๐Ÿ™๐Ÿป

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo tm 1 bb kebanyakan g bertambah. mlh banyak yg turun karna efek mabok. itu masih bisa dkatakn wajar.karna makanan g bisa masuk. . tp usahakn vitamin jgn lupa diminum. nnti klo udh tm 2 , bb udh mulai bisa naik karna efek mual muntah udh berkurang.

kehamilan anak pertama dulu juga gt bun aku malah turun 7 kg , dr 55 ke 48kg karena mulmun parah tapi alhamdulillah debaynya gapapa. kalo kehamilan yang kedua ini bawaanya harus makan terus perut lengah sedikit bisa langsung lemes harus cepet2 ngemil

2y ago

MasyaAllah, sehat sellu bund

aku pas usia segitu malah turun bb bun krn mulmun parahhh, turun 5kg.. tp setelah lewatin fase mulmun udah enak makan ini ituuu alhamdulilah naik lagiiii balik lg 5kg nya malah nambah.. lebih baik cek lg aja bund buat mastiin,

ak pas tm 1 jg cenderung turun bb mams.dr hamil pertama malah. turun bisa 6-7 kg an... yg oenting dipantau klo udh ada janin dan detak jantjnga nya berarti dy berkembang gitu sih klo pas usg 8week dlu sama obgyn nya

2y ago

iya bund aku jg samaan pas usia segitu malahan turun 5kg, krn mulmun parah gabisa makaaannn.. tp pas umur 5 bulanan udh enak makannn naik lagiiii alhamdulilah utun pun sehat didalem peruuttt..

gak bun. bb ibu ksdang juga naik kdang juga turun. beda2 tm1 lumrah bun. kan ada yang teler bgt bahkan makan aja gak bisa nelen. ada yang biasa aja. ada yang malah makan terus bb naik drastis. asalkan bbj sesuai usianya

gak apa2 bun, janin usia 7 minggu juga masih kecil bun belum berpengaruh ke berat badan ibu.. usia 7 minggu itu bukan berat badan ibu yg di pikirkan bun tp udah terdeteksi belum detak jantung janin.. bgtu bun

TapFluencer

TM 1 malah kebanyakan BB ibunya turun, karna ada bbrp ibu yang mual muntah parah. Yang penting dipantau perkembangan janinnya tiap bulan. Kalo masih bisa masuk makanan tetep konsumsi makanan bergizi.

VIP Member

Aku pas TM1 malah turun BBnya bun karena mual mutah tiap hari, tapi dedeknya alhamdulillah masya Allah berkembang bun sesuai usianya. Yg penting vitaminnya jangan lupa diminum ya bun ๐Ÿค—

2y ago

Alhamdulillah, siap bundโ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿป

gapapa bund, pengalaman aku malah bb bisa naik turun. bisa dipengaruhi juga sama apakah mengalami mual muntah, yg penting pola makan tetep diatur dan pilih yg bergizi

gak ngaruh bun.. kebanyakan bb bumil naik pas di TM 2 bun.. kaya saya pas d TM 1 bb gak naik/turun sama sekali.. trs pas masuk TM 2 sebulan langsung naik 4kg