Hamil sehat ibu dan anak

#seriusnanya minum wedang seperti kunyit asem ,temulawak,pokoknya rempah2 Itu baik ndak bun buat janin/calon baby dan air ketuban ?? Terimakasih semoga Allah selalu kasih kesehatan aamiin

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Katanya gak boleh bun, saya selama hamil 9 bln skrng juga pdhal pengen bgt minum jamu. Tapi gak boleh, sampe rasanya badan ini bau krna gak ada mnum jamu. ๐Ÿ˜„ apa lagi masuk tm 3 sudah sering keringetan. Tapi gppa, demi baby ibu nya tahan dulu gak mnum jamu ๐Ÿ˜

3y ago

kemaren ada temen yang nanyain aku bun, "pernah minum jamu atau gk?" ya jelas aku jawab pernah minum jamu.. tapi sebelum hamil,, selama hamil belum pernah minum jamu, pengen si, cuman di pending... nanti aja habis lahiran baru minum jamu..., selain bisa bikin air ketuban keruh, bisa juga menimbulkan kontraksi,

kalo kata bidan aku, khusus wedang jahe/ permen jahe katanya boleh bun, soalnya bisa mengurangi gejala mual muntah saat hamil.. tapi jamu jamuan, dan herbal lainnya ga boleh bund..

kata perawat pas saya kontrol ke klinik jg kalo jahe, jamu gitu bisa bikin keruh air ketuban.. kalo udh terlanjur mnm ya gpp bund, diperiksakan aja ke dokternya. semangat bund โ˜บ

ibu hamil gbleh minum jamu, itu kamu bukan wedang. setau aku wedang buat angetin tubuh, kya wedang jahe dksih gula aren.

TapFluencer

gak boleh bun minum rempah2 spt itu yang diperbolehkan hanya minuman jahe atau permen jahe, selain itu gak boleh

VIP Member

Semua jenis jamu, ngga boleh diminum ibu hamil. Berbahaya dan sangat berpengaruh ke air ketuban

setauku yg boleh itu minum jahe itupun untuk yg trimester 1 karena bisa ngurangin mual muntah

tidak boleh, Bun. di buku KIA ada keterangannya. kalau cuma air jahe, gpp in syaa Alloh.

Itu sama kek jamu2an bun, jangan dulu ya takutnya malah ada apa2 ke kandungan bunda.

menurut ilmu kedokteran, minum jamu"an kayak gitu bisa bikin air ketuban keruh.