Imunisasi DPT 1

#seriusnanya Bun share pengalamannya dong yg anaknya sudah imunisasi DPT. Gmn y biar ga rewel?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

dinikmatin aja rewel ny bun,, pas hri di suntik, dia lgi ngerasain cenut2 di bekas suntikan ny, jdi nangis trus,,, kmrin aku tmpel bye bye fever yg aku potong kecil trus di dinginin, biar nyes ke bekas suntikan ny,,, rewel pas siang ny, mlem ny tdur pules, kebangun cma mnta nen smbil di gendong trus tdur lgi,,, hri kdua agk rewel krna bdan ny msih anget, tpi hbis mnum obat tdur pules lagi,,, klo agk reda bsa di mandiin, atau di seka, biar ga keringetan,,,

Baca lagi
1y ago

oh iya bun, makasii ya sarannya ๐Ÿ™

tetep rewel sih bun. kemarin babyku maunya digendong mulu, ga mau dibaringkan, pokonya ngerasa ga nyaman kalo jauh sama bundanya. babyku ngga rewel pas dimandiin, karna airnya anget jadi anteng.. terus pas demam sedia bye fever dan diminumin paracetamol dari posyandu (babyku minum sekali aja) habis itu minumin asi terus, biar anteng sekalian di dekap bundanya

Baca lagi

klo aq kmrn d puskesmas bun, dpt, polio tetes dan pcv sekaligus gratis krn program dari pemerintah tapi demamnya sampai 39 tiap 4 jam sy beri obat penurun panas dan sy kompres2 biar turun panasnya besok paginya cuma sumeng2 aja kembali ke normal

Makasih sharingnya bunda2. Sebenarnya untuk minumin paracetamol itu aturannya gmn y? Nunggu panasnya brp derajat dulu apa langsung diminum habis imunisasi y?

Alhamdulillah bun ga demam. Susuin terus aja bun. Kalo demam dbf sambil skin to skin. Minta resep obat demam juga

anak ku demam 1 hari mom, diresepin paracetamol dari puskesmas 3x sehari besoknya udah ga demam lagi

anak saya imunisasi DPT yang tidak demam, tapi tetep rewel walaupun demam cuma 2 jam aja

1y ago

Sip bunda2 terimakasih info nya โฃ๏ธ

gedong terus bund,sama sering" disusuin

Rewel biasanya cuma sehari bun