Gatel di daerah kewanitaan saat hamil berbahaya gk Bun?

#seriusnanya Bun, saya punya keluhan gatel di daerah kewanitaan. saat saya beraktivitas seharian diluar saya mengalami keputihan dan gatel apakah ini berbahaya ? posisi saya skrg lgi hamil 5 bulan. ada yg pernah mengalami seperti saya? bareng kali ada.. apa ya Bun obatnya. saya takut tambah parah :( #ingintahu

Gatel di daerah kewanitaan saat hamil berbahaya gk Bun?
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat ini usia kehamilan saya 19w ,saya kemarin alami bund dan minum air kelapa muda langsung hilang gitu aja dan pipis pun enak dalam artian sperti sedang tidak hamil ngeganjel gt dan setelah dapat info sana sini ternyata bagus manfaatnya ๐Ÿ™๐Ÿป,tapi kalau mau obat periksa aja bund saya kalau obat/vitamin untuk keputihan udah terlalu banyak vitamin prenatal lain yang dikonsumsi soalnya kasihan ginjal jadi option lain yaitu minum air kelapa muda

Baca lagi
2y ago

terima kasih bnyk kak sarannya saya sangat terbantu ...

TapFluencer

Gatal bs disebabkan jamur / infeksi di area vagina. Terutama jika ada habit saat lembab dibiarkan. Tp dari foto kok darah ya bun. Bunda baiknya segera periksa ke spog ya. Ada obatnya sendiri untuk masalah keputihan dan gatal, ceritakan keluhannya

2y ago

itu lobang kencing ku lukak kak krna aku bilas nya sedikit kasar... krna gatel itu.

saya juga sedang keputihan dan gatal bun hamil jg 5 bln mau 6 bln, blm tak periksakan cuma jaga kebersihan aja klo pas gatel tak bilas air anget, sering ganti cd,, itu bunda ngeflek apa gmn kok ada merahยฒnya di tisu?

2y ago

di periksakan saja bun..

aku sempet konsul ke spog krn keputihan agak banyak, walaupun tidak gatal dan tidak berbau tp cukup mengganggu, terus dikasih lactacyd all day care, dipakai kalo bener2 gatel dan banyak saja.

Post reply image
2y ago

iyakak...

kalo gatel si saya suka gtu th kena jamur kulit itu th kadang kalo udh BAK/mandi area miss V nya masih ttep lembab jdi harus ttep kering area miss V nya biar ngga gatel

2y ago

Kalo udh nyampe ada darah nya cek langsung ke bidan atau ke RS lebih baik mba

Setau aku sih itu normal mba , Tapi klo udh gatal biasanya ada obatnya tu mba dikasih dokter .

2y ago

baik kak terima kasi sarannya

TapFluencer

kok sampe merah2 gtu bund... coba ke dokter, lecet atau gimana takutnya infeksi di miss v

kmrnยฒ miss v aku jga gatel bund..cuma aku gunting bulu kemaluan..skrng udah gak gatel...

lebih baik periksa ke spog bun biar ditangani.. gak enk jg klo gatel2 gtu..

sama bunda aku juga kalo Miss v lembab tuh kadang gatel