Sudah boleh kah membeli perlengkapan bayi?

#seriusnanya Bun aku kan sekarang udah 34 week y Bun. Apa sudah boleh nyicil barang barang bayi (ex: baju, celana,dll)?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah dr hamil bulan kedua dah nyicil bun ๐Ÿ˜ bnyk sih yg komen ini itu, tp ah udahlah aak gamu dgr yg gak", krn ap yg msk ke otak/pkrn kitaa takutnya jd sugesti, dn ingat... ucapan adlh doa, jd positif bunda maah udh dkt hpl so boleh" aja dong ya

kalau sudah ada uangnya baiknya segera beli bun, sebelum terlalu cape untuk jalan-jalan ngiter beli baju.. saya sih dari 7 bulan udh tinggal bawa tas lahirannya, semua udh disiapin.. bunda juga segera ya, biar ga ribet kalau tiba-tiba harus lahiran

boleh banget buun. udh deket lahiran itu mending segera beli. ga perlu banyak2 kalo emang ga sempet atau gimana, yg penting ada utk persiapan. soalnya nanti juga kudu dicuci lo bun kyak baju2 bayi nya, bedong, handuk juga.

sudah boleh bun... sendok jgn terlalu mepet juga bun, krn buat bbrp org kdg perlengkpan bayi bnyak dan kdg budget lumayan mknya enak dilengkapi pelan2 ngga msalah sih dr umur kehamilan brp aja... sendok bismillah aja...

VIP Member

Malah sebaiknya ketika kita masih kuat buat muter2 kayaknya Bun. Misal mau beli offline yah. Soalnya pengalaman saya udah TM3 tu rasanya capek banget. Mau beli online takut bahannya jelek.

boleh bgt bun, ak dr tm 2 udh nyicil, maklum kalo langsung dbeli semua dlm satu waktu, uangnya ga ckp๐Ÿ˜ skrg udh tinggal packing buat persiapan lahiran. ayoo bun beli, trs cuci2 hihi

VIP Member

Boleh bun itu bunda udah deket lahiran masuknyaa. segera persiapan barang2 bayi bunn soalnya mesti dicuci dulu kan sblm dipake, makin gede hamilnya makin gampang capek nanti bun๐Ÿฅฒ

Boleh bgt bun, saya juga dri hamil 7 bulan sdh beli perlengkapan bayi. Walau tetangga banyak yang blg pamali saya ga gubris bund, alhamdulillah anak saya lahir sehat wal afiat.

boleh bgt bund jgn mepet2 bund krna KL beli perlengkapan baby n cuci nya pasti nguras tenaga apalagi perut yg makin besar udh serba salah pastinya bund

Yaampun, hamil usia segitu mah bukan lagi beli2 barang bun. Tapi semua keperluan ibu dan bayi menjelang persalinan udah tertata rapi di hospital bag ๐Ÿฅฒ.