Bantu dijawab bun

#seriusnanya biaya klo cek kehamilan di rumah sakit brp ya Bun kira"?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung Rs, daerah, ama dokternya bun. jasa dokter feto lbh mahal biasanya. saya d hermina jatinegara, obgyn biasa. ini kebetulan baru kontrol yg kedua. sekalian cek lab. semakin banyak vit ama obat biasanya makin mahal bun. kebetulan saya dr awal tau telat haid dah pake blackmores, disuru dokter lanjutin minum itu, jd cuma ditambah vit d aj , obat mual, sm penguat (saya ada riwayat keguguran + kuret pas hamil pertama dulu dan pejuang garis 2 bertahun tahun. dan pas kontrol pertama 6 week ada kram ringan. pas di cek ada pendarahan di dalam tp tidak sampai keluar flek) oia pas kontrol pertama dlu usg transv. lebih mahal bun. 500an usg transv nya.

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

saya rutin di hermina, paling engga siapin 500-1,5 jt. kalau usg doang dapet dibawah 500 lah, kl udah ada obat penguat dll sampe sejutaan lebih krn obatnya mahal2 kalau mau usg bilang aja gausah dicetak hasilnya, lumayan mangkas biaya usg๐Ÿ˜‚

minimal nyiapin 500-1jt kalo mau periksa di RS pasien umum. kalau mau lebih murah cari klinik kehamilan kaya haibumil/halomed/halobumil mereka pake dokter spog juga kok usgnya rate 185-250 tergantung usgnya apa 2d/4d/TV

Saya cek kehamilan di RS siloam abis sekitar 800rb, itu cuma konsul + usg + obat penguat 10 butir. Klo ambil obat sama vitamin smuanya abisnya skitar 1,2 jt

saya kemarin habis 300 an bun itu udah biaya konsul, usg, sama asam folat 30 butir. pasien umum, usg pas 6 weeks jadi blm dikasih vitamin lainnya

Saya kemarin habis 1.350.000 di rumah sakit swasta bun, biaya konsul 330 an dan usg 600 an sisanya vitamin dan buku cetak bun ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Rs swasta di daerahku 250 untuk konsul dan usg aja blm sama vitamin dan obat.. untuk vitamin aku saranin beli sendiri aja say

trgantung rs masingยฒ ya bun,, klo d klinik atau praktek dokter biasanya lbih murah,, skitaran 100-200 klo di solo

kalo rs ya lumayan bun bisa 500-1jt mending di dokter klinik aja yang lengkap bisa 300-400 di tempat ku

Konsul + USG aku kemaren habis 220 ribu bun. Nebus vitamin dan obat2an 500 kurleb 700-800 pegangnya