Mau nanya ya bun

#seriusnanya Bayi saya baru 23 hari Ini kenapa ya bun, terus obatnya harus pake apa ya bun? tolong yang tau kasih tanggapanya ya bun๐Ÿ™๐Ÿป

Mau nanya ya bun
168 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

putri ku dulu ruam leherr... sudah brobat sudh pakai cream,minyak,bedak berbagai merk tp mlh smakin ruam...tp alhmdulillah saya coba pakai minyak bbut dari HPAI yang hijau sembuh bun...kering

maaf bu ..jika sperti ini mah sebaiknya bawa ke dokter atau bidan bu . sebab sdh kliatan lebar gitu, kalo main olesin2 salep ini itu tanpa resep dokter khawatirnya g cocok dan makin parah .

gatau bun, banyak faktor. bisa krn lembab, mandiin ga bersih, dibedakin, ga cocok sabunnya, atau memang ada masalah kulit tertentu yg gabisa asal diobatin. saran saya sih ke dsa aja.

anakku pernah juga begitu bun, tp dirutinin pake sabun lactacyd n jgn pakein bedak klo bisa. leher dd jgn smpe basah bun selalu jaga kebersihan dd ya.. insyaallah pasti sembuh kok bun

Aduh bunda kasian sekali. Benar ini harus ke DSA (Dokter Spesialis Anak). Anak saya dulu pernah seperti ini di lehernya, tapi tidak separah ini Bun. Kasian ini bayinya pasti sakit:((

mending langsung bw k dokter deh bun kasian baby nya ..nnti kalo pkai ni tu kan cocok2kn bun ..kasian tu dede nya bub aduh aku mah gak tega dan gak bakal smpet buat tanya2 disini..

jangan dikasih bedak tabur bun. sebisa mungkin lehernya jgn sampai basah atau lembab. coba konsultasi ke bidan aja soal obatnya. karna setiap anak beda2 ada yg cocok ad juga yg GX.

ini baru engeh anaknya begitu atau gimana ya,padahal udh parah lecetnya.anakku aja lecet dikit langsung was was.aku sih cuma pake mustela barrier cream.kalau ibu mending ke dokter

kmren anakku gitu juga, tp gk separah itu sabunnya aku ganti lactacid terus kalo uda selsai mandi aku kasih salep switzal with zinc Alhamdulillah gk sampe seminggu uda kering

VIP Member

jangan kasih bedak bun, ini udah kayak gini segera ke dokter kulit bun, klo dulu anak Saya cuma Saya olesin minyak kelapa/vco beli di apotik Aja . rajin2 di lap klo keringetan