38week janin terlilit

#seriusnanya 38week kemaren pas USG kata dokternya, janin terlilit tali pusar, kepala dan air ketuban sudah dibawah, tp blm masuk panggul ๐Ÿ˜ข sedih hati dengarnya.... Disuruh sabar, kalau gak ngalamin kontraksi jg terpaksa SC ... Bunda, ada solusi kah untuk janin yg terlilit tali pusar supaya cepat masuk panggul ? Ingin lahiran normal, bantu doa ya bunda#seriusnanya #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

ketuban dibawah gimana maksudnya bun? kalau soal tali pusar dan belum masuk panggul masih bisa diperbaiki bun pake prenatal yoga, bisa cari yt bidankita optimalisasi posisi janin, ada juga vid cara kontraksi alami.. semangat bunda, 38 week jd masih ada waktu 2 minggu lagi, kalau kualitas ketubannya masih bagus bisa lanjut yogain.. ini pengalaman ku bun anak pertama akhirnya cesar karna lewat hpl, belum masuk panggul, dan ketuban udah keruh dan ga ada kontraksi jd ya ga ada pembukaan juga.. yoga penting banget buat turunin janinnya, mempercepat bukaan dan biar ga lewat hpl, minum yang banyak biar ketuban bagus.. dulu nyesel banget hamil pertama pasrah aja ga usaha yoga, minum jg semaunya.. sekarang hamil anak kedua pengen banget lahiran normal.. sama2 saling mendoakan ya bun, apapun hasilnya nanti lahiran normal ataupun cesar yang penting bayi lahir sehat dan selamat.. gimanapun cara lahirnya kita tetap ibu hebat. semangat ๐Ÿ’ช

Baca lagi
2y ago

persis sama yang aku alami sekarang bun , ssedih rasanya bun khawatir banget, kepengen lahiran normal๐Ÿฅบ sekarang lagi iktiar suka nungging sujud smaa pel lantai , jalan2 juga , tapi sudah 2 minggu dilakukan dede masih betah diatas khawatir bun rasanyaaa

ya allah bun kita samaa umur janin 38w tapi posisi dede belum kebawah belum msuk panggul hari ini rencana kontrol mudah2an nanti pas lahiran afa keajaiban dari tuhan ya bu bisa lahiran normal aamiin aamiin ya rabb, dilancarkan semuamyaaa aamiin

2y ago

alhamdulilah bun syukur kalo udah lahiran gpp mau sc atau normal yang penting bunda sama dedenya sehat2 panjang umur nya juga aamiin , aku juga pas kemarin bilang lagi ngerasain kontraksi alhamdulilah jam 10 pecah ketuban , dan jam set 2 aku juga disc bayiku lahir. aku bisa aja maksain normal cuman gak mau ambil resiko takut kenapa2 dede bayinya jadi ambil tindakan sc akhirnya keluarga juga mau gk mau ya alhamdulilah udah dede didunia mah

aamiin yaa Allah semoga dimudahkan yaa bunda... terimakasih untuk sarannya... udah galau banget harus gimana pasrah aja