Bunda mau tnya?cara ngitung perminggu kehamilan itu gmn sih msh bingung๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

maksudnya usia kehamilan bun ? kalau di aplikasi TAP ini bunda input dulu tanggal tafsiran persalinan bunda atau nama lainnya HPL (hari perkiraan lahir) ini biasanya ketemu saat bunda pertama kali periksa ke bidan (bidan biasa tanya tanggal HPHT/ hari pertama haid terakhir lalu bu bidan biasanya menulis di buku KIA kita HPL nya tanggal berapa)atau saat USG pertama kali ke dokter sebelum usia kehamilan 12 minggu di cetakan fotonya tertulis EDD (Extimasi Due date) atau nama lain dari HPL ini bun. dan kemudian di aplikasi ini setiap hari tertera deh sekarang usia kehamilan kita berapa minggu. kalau masih binggung rumusnya gini bun harus ingat HPHT dl ya Bila HPHT bunda di bulan Januari, Februari, Maret (sebelum tanggal 25), maka rumus yg Anda gunakan adalah tanggal +7, bulan +9 Bila HPHT di atas tanggal 25 di bulan april hingga Desember, maka rumus yang Anda gunakan adalah tanggal + 7 hari , bulan โ€“ 3, tahun + 1 HPHT saya di tanggal 11 Juli 2022 kita pakai rumus ke 2 hari 11+7 = 18 bulan juli 7-3 = 4 tahun 2022 + 1 = 2023 jadi HPL saya menurut HPHT saya adalah 18 April 2023 namun saat saya pertama USG diusia kehamilan 7 minggu dokter memberitahu saya HPL saya tgl 24 April 2023 ikut yg mana ? HPL bukan Hari pasti lahir ya bun tapi dari tanggal2 tsb lah kita bisa prediksi oh anak kita sudah cukup bulan, atau bahkan lebih bulan tapi belum mau lahir hehehe semangat semoga membantu

Baca lagi

diawali dari ngitung hpht manual aja dulu di app ini atau bisa googling