Obat Anasta Forte mefenamic acid

Serius tanya bund. Tadi lagi periksa k bidan terus dikasi obat Anasta Forte mefenamic acid biar tidak ngeflek.. Apakah bunda2 juga pernah dikasi obat seperti itu juga???#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

Obat Anasta Forte mefenamic acid
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mefenamic acid itu untuk anti nyeri bu kalau flek itu ke dokter. nnti diberi penguat setau saya ya bu. saya pernah dibilangi teman saya yang dokter, kalau asam mefenamat / mefenamic acid itu kurang baik bagi bumil. jadi kalo nyeri apapun, disuruhnya Paracetamol karena itu aja yang aman tapi kalau itu yang ngasih tau bidan, mungkin aman untuk bunda πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ

Baca lagi
1mo ago

iya bunda. semoga sehat selalu ya bun πŸ₯°

Bun jgn di minum ya itu ga aman buat bumil, sebetulnya memang mefenamic acid efek sampingnya memang buat memberhentikan perdarahan tapi untuk yg tidak hamil yaa, kalo yg hamil biasanya dokter ga kasih itu. Periksa ke dokter kandungan aja bun

1mo ago

Iya bun kalo yg buat memberhentikan perdarahan dalam kehamilan yg aman tranexamat, kalo untuk yg TIDAK hamil itu asmef.. seperti dalam keadaan setelah kuret atau pasca keguguran itu dikasihnya asmef.. coba di cari tau dulu ya bun jurnalnya agar lebih paham

pernah hamil anak pertama ngeflek sampai pendarahan, dikasih obat warna ungu si... tapi sampai UK 5bln pendarahan parah, terus ganti dokter, dipriksa Alhamdulillah bayiku aman. kalo flek langsung kedokter aja bun, usahakan bedrest

1mo ago

iya bund terimakasih

Obat anti nyeri yg aman buat bumil itu cuma parasetamol ya bund. Selain itu gk boleh, apalagi usia kehamilan mah di awal banget. Jadi asam mefenamat itu bukan utk obat nge fleknya melainkan obat utk pereda nyeri

mam..baiknya ke dokter aja.ya kalau ada yg dirasa pada kandungan.. karena asam mefenamat atau mefenamit acid itu tidak diperbolehkan untuk Ibu Hamil dan Menyusui.. apalagi Usia muda kandungan..πŸ™

1mo ago

aamiin ya Rabb 🀍

ke dokter bun, asam mefenamat buat nyeri.. biasanya kalo bumil nyeri cuma di kasih paracetamol bun

saya flek juga bun, dri dokter kandungan di kasih obat microgest untuk penguat kandungan

1mo ago

hystolan penguat jg kan kak aku dikasihnya hystolan sama dokter SpOG

aku pernah keguguran bund gegara minum ini dulu juga dikasih bidan

1mo ago

astaghfirullah ya Allah.. serius kak?😭😭😭

kalau dari obatnya itu hanya untuk penghilang nyeri

Bunda sebaiknya jangan diminum itu ya, beli paracetamol saja

1mo ago

iya bund😭😭 untung aku searching di google sama minta saran disini😭 Krn emng ga baik katanya untuk bumil