Apakah boleh orang hamil pakai perhiasan

Selamat sore bun, mau tanya nih jadi saya hamil 8week apakah boleh pakai cincin emas kata orang2 kalo lg hamil gak boleh pake emas seperti kalunh cincin dsb apakah benar? #bantusharing #seriusnanya #jangandibully

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukannya gak boleh sihh, cmn takutnya badan makin melar nanti cincinya gk bisa dilepas bund ๐Ÿ˜… sy pernah liat postingan yg cincinya udh gak bisa dilepas

VIP Member

Kl cincin ya paling takut ga keburu ngelepas tangan udah bengkak, kl mau pakai perhiasan boleh2 aja bu, yg ga boleh kl pake perhiasan nyolong punya orang ๐Ÿ˜…

4y ago

terimakasih sudah menjawab๐Ÿ™ bukan aneh aneh hanya sekedar bertanya mau di jawab boleh tidak juga gpp kalo bertanya artinya tdk tau ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Saya nggk pkek sih krna emg nggk punya hehe ,cuma punya cincin itupun lngsung aku lepas pas tau hamil ,tkut nnti nyangkut aja pas nmbah gemuk

Baru denger sih bun, saya make 2 cincin hehe. Bukan sombong karna emang cincin nikah, dan 1 pemberian ortu, alhamdulillah aman2 aja.

4y ago

takutnya nanti kalo bb naik bun takut susah d lepas bahkan gk bisa d lepas kn nyiksa jg akhirnya

terimakasih bunda2 semua yang sudah mau menjawab, semoga kita selalu di beri kesehatan kelancaran sampai lahiran nanti๐Ÿ’ž๐Ÿค—

saya tetap pakai dari awal hamil sampai melahirkan.. kan kita bisa ngerasain kalo tubuh kita udah mulai membesar(misal:jari)

saya ttep pake cincin dan kalung. gapapa kok. yg pnting sring d cek aja cincinnya tkut ga bsa d buka krna jari2 menggenduts..

aku sih cincin ttp pake bun, tapi nanti kalo udh dirasa agak sempit baru dilepas takut2 gabisa dilepas sama sekali kan ngeri

VIP Member

cincin buka aja. makin gede usia kandungan, jari makin bengkak. banyak kasus gabisa buka cincin kalo yg lain sih oke2 aja

Sy pake kalung gelang cincin.. lengkap lah bun, tapi usia kehamilan 7 bulan saya lepas tinggal cincin 1 sama anting aja..