Tabungan anak

Selamat siang moms Saya Bundanya Baby Gi from Jogja usianya baru 6 bulan.... Moms, sharing dan bagi2 pengalamannya dong. Suamiku barusan di tawari tabungan anak dari Generali. Nabung skrng, bisa di ambil ntar pas sekolah or kuliah. Nahhh, lalu aq jd mikir. Baik juga ya tabungan pendidikam untuk anak. Mumpung anakku masih bayi. Nah, moms disini share dong tabungan utk anak pada pake apa ajah? Dan gimana penhalamannya.

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tabungan pendidikan anak pakai LM bun, karena LM cocok buat investasi jangka panjang, aku udah nabung LM dari mulai sebelum hamil buat biaya pendidikan anak, beberapa bulan sekali selalu nabung 10gram,malah pas mau lairan langsung nabung 45gram LM, karna pengin sekolahin anak di sekolah terbaik kalo bisa yg standar international.

Baca lagi
3y ago

ini kah bun yg dmksd LM

Post reply image

saya ga nabung secara khusus di tabungan rencana, rekening bank yang saya punya hanya tabungan biasa saja. Untuk tabungan saya investasikan ke LM, pakai fitur emas yang ada di shopee, berafiliasi dengan pegadaian terdekat. Lumayan juga tiap bulan nabung dengan voucher cashbacknya. Setiap sudah mencapai 10 gram baru diambil.

Baca lagi
3y ago

nah kalau yg saya maksud 10 gram tadi, dari dulu saya selalu mengambil tabungan jika nominalnya sudah mencapai 10 Gr emas. Diambil dalam bentuk LM. Saya nabung dari tahun 2009 bun, lumayan jatuh bangun, sempat jual emas lagi, nabung lagi, beli lagi. Tp emg kerasa banget, dulu tahun 2016 saya beli masih 500rb/gr sekarang sudah wow nanjaknya

coba di lihat dulu di google bu, belakangan asuransi banyak yang bermasalah contohnya jiwasraya dan terakhir rumornya prudential. pastikan dulu legalitasnya, sudah terdaftar di otoritas jasa keuangan atau belum. kalau saya pribadi tabungan masa depan anak lebih memilih dalam bentuk saham dan logam mulia ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

kaLo aku sih mendingan nabung sambiL berhias, yaitu nabung emas daLam bentuk perhiasan. daLam 1 buLan biasanya suami menjatahi 1gr tapi kaLo ga ada kebutuhan mendadak Lainnya. aku mikirnya emas bisa kita pake ke acaraยฒ kondangan atau arisan & bisa gonta/i, ga harus dipake semua dr ujung kaki ke ujung kepaLa ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ iya iya

pikirkan lagi itu trik bagi para marketing bund buat gaet calon nasabah dengan iming2 begitu, be smart bund buat kedepan nya lebih baik jangan daripada ikutan ntar ujung2nya uangnya dipersulit saat udah waktunya mau diambil coba byk2in searching google di berita udah banyak kasus penipuan

bun saya pernah kerja d agen asuransi macam gtu. klo saran saya mending nabung biasa aja. bakal banyak ruginya. nantinya susah bgt mau klaim. trus klo prushaan bangkrut dana bisa ga cair sama sekali. paling banter cair 30% dari kseluruhan. dan ga tercover semua.

sebenernya nabung buat jangka panjang itu lebih bagus emas bund tapi bukan emas perhiasan.. soalnya emas gak kena inflasi beda sama uang di bank, coba bunda nabung biasa aja dlu 1jt terus beliin emas 1gram gitu aja terus ntar gak berasa kok bund ,

kalo saya pakai instrumen emas bunda, jadi tiap bulan sisihkan untuk beli MG lalu kalau sudah dapat 1 gr gitu di tukar ke antam. kumpulkan saja bunda sampai perkiraan biaya yg sudah di hitung untuk pendidikan dari TK-PT tercapai, syukur2 lebih ๐Ÿ˜Š

Kalo saya sih nabungnya bentuk logam mulia,bun tiap bulan nyisihin minimal 0,5gr. Bagus lagi investasi bisa ke saham, reksadana, obligasi atau yg lain dgn catatan harus sudah mengerti betul ilmunya, dan sudah memiliki tujuan keuangan dgn jelas.

kalau saya sama suami mending di tabung sendiri aja bun, tiap bulan disisihkan uangnya untuk anak drpd ikut gituan. karna dari pengalaman beberapa org biasanya pas mau cairin dana gak sesuai nominalnya sama uang yg sudah kita masukan.