Gerakan janin

Selamat siang bunda,mau tanya nih.. Bunda2 disini ada yg sama/pernah ngalamin ngga hamil uk masuk 13w lebih/masuk 14w tapi udah sering merasakan kedutan/gerakan halus di perut,kalau saya seringnya sebelah kiri bun,mungkin ngga ya bun uk segitu udah berasa..btw ini kehamilan ke-2 bun, Sharing yuk bun??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya kalo kedutan di usia segitu bukan gerakan janin bun. Saya dulu dari 14w kurang bbrp hari udah kerasa gerakan janinnya. Rasanya hampir sama ky gerakan usus tapi bedanya itu tetap di 1 tempat dan berlangsung bbrp menit. Waktu itu tetep di sebelah kanan emg janin saya nempelnya di rahim sebelah kanan. Itu sy rasakan sampek usia kandungan 18w. Pas 18w baru dah mulai merasakan tendangan yg rasanya seperti kedutan yg samar. Krn emg ukuran dedek kan masih kecil. 😁

Baca lagi
5y ago

Mungkin saya nya yg halu kali ya bun saking antusias nya ngga sabar ngerasain gerakan janinπŸ˜‚πŸ˜‚

Hampir percis kya bunda skitar 15/16w udh kerasa sering kedutan diperut bawah .klo kta bdan sh itu janin nya yg diprut udh mulai gerak atau cegukan atau apalah ktanya

Ak jg gtu ko bun pas hamil k2 wktu bbrp bln yg lalu pas usia kndungn sgtu .

5y ago

Waktu hamil ke-2 bunda merasakan gerakan janin waktu uk berapa ya bun.?