Khawatir SC karena hpl maju 3 minggu

Selamat siang.. Bun disini ada yg sama gak Usia kandungan ku kalau hitungan bidan 32 Minggu.. tp tadi barusan USG di rumah sakit ternyata usia ny 35 Minggu .. dgn bbj 2,3 Dan terus yg awal ny hpl ny tgl 23 Juli jdi maju.. Yg aku khatirnya.. 4 Minggu lagi harus ke RS lgi.. aku takut nih.. itu kalau ke RS lgi kalau gak ada ciri mau melahirkan langsung ada tindakan SC ya Bun... Aku takut banget๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Tolong info ny dong bun

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL bidan dan HPL USG emang beda bunda.. hpl usg itu berdasarkan ukuran dan berat janin. klo usg tiap bulan, pasti beda trs HPL nya tiap usg. jd yg dijadikan patokan ya hpl bidan atau hpl usg di TM 1. dan itu kan cuma perkiraan. debaynya bisa lahir kapan aja. selagi lahirnya dlm rentang usia 37 week - 42 week, maka normal. pas USG gak ada masalah sm janinnya kan bunda? mgkn dokter nyuruh balik sebulan lagi utk kontrol aja bunda.

Baca lagi
1y ago

iyaa ini mau diet dlu Bun.. tp kalau gak nyemil, saya porsi makan nasi ny gak banyak Bun.. seperti kurang nafsu makan.. Gimana ya ngatasi nya