ingin tau

Selamat pagi... Saya ingin tau.. Saya ngobol dengan beberapa teman dia bercerita kalau pusar anaknya setelah copot /puput itu dimakan "mungkin maksudnya di telan/minum seperti pil saya kurang tau" oleh orang tuanya. Ada yang dari pihak bapaknya yang makan ada teman lain ibuk nya yang makan. Saya tanya alasannya menurut beliau supaya anaknya nurut,gampang di atur ,tidak membangkang terhadap ayah/ibunya yang minum pusernya tersebut. Disini saya tidak mempermasalahkan beliau melakukan seperti itu,itu hak masing" Saya hanya pengen tau kalau orang lain berpendapat seperti apa. Karena saya masih belum percaya hal seperti itu. Menurut pendapat bunda gimana..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos itu datang dari bapak mertua, paksu di suruh nelen katanya kalo anak sakit tinggal di jilat puser sama jidatnya langsung sembuh denger gtu aku sama ibuku langsung eneg, pas puser puput langsung tak jadikan satu sama ari2 yg di kubur biar g jadi di telenπŸ˜‚πŸ˜‚ Jijik ya.. Padahal kan itu bisa jadi sarang bakteri dan sumber penyakit

Baca lagi
5y ago

Auto sakti bapaknya πŸ˜‚, ga perlu k dokter lg

Aku pernah denger crita supir gocar dia crita anak2nya dikasih minum air rebusan ari2nya sama dikasih mnum obat/ramuan yg trbuat dari ari2 yg udah dikeringin trus digerus sampe alus apa gmana gtu bun... Biar ga sakit2an ktnya mah πŸ€”

5y ago

Iya bun sampe melongo aku dengernya 🀣

Sy pernah baca bun tentang larangan menyimpan pusar ank yg sdh puput di fb ada yg coment begitu memang iya dimakan ayah atau ibunya entahlah maksudnya apa tapi katanya tradisi bun entah darimna

maaf, tradisi daerah mana bun? sy baca ini lgsg berpikir ttg kanibalisme πŸ˜…

5y ago

🀣🀣😘

VIP Member

mending di-stemcell.. aku mual bayanginnya kyk fear factor 😰

Setau saya pusar anak itu dikubur setelah copot...

VIP Member

Ko gitu ya hehe Aku dnger cerita bunda jd eneg πŸ˜‚

5y ago

Iya bun ..saya dgr cerita spt itu..sy juga kaget..

Baru denger aja kok serem yaπŸ€”πŸ€”πŸ€”πŸ€”

Baru denger yg begituan..bund

Baru denger bun kalo hal itu