Sikat Gigi

Selamat pagi bunda πŸ˜€ Mau tanya dong bun, umur brpa ya yg tepat untuk mngajarkan anak utk sikat gigi? Skrang anakku umur 15 blan. . . Trima ksih buat bunda2 yg udah jawab 😊 Smga kbaikan bunda2 d blas Tuhan YME πŸ˜‡ aamiin πŸ™#bantusharing #Nanya

Sikat Gigi
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo hasil konseling dg dr.gigi kemarin, urutannya selama masih asi eksklusif/sufor dimulai dg pembersihan rongga mulut mulai dr gusi, lidah & bibir. Nanti lanjut ketika anak umur 1 tahun diajarkan buat berkumur dg air hangat sampai dia bisa berkumur dg baik. Nanti kalau sudah bisa berkumur baru diajarkan buat sikat gigi pakai pasta gigi. Kurang lebihnya begitu. Kalau ga salah di buku KIA juga ada bun.

Baca lagi

sedini mgkn bun, sejak punya gini. suka kasihliat aja bocahnya pas aybun lagi sikat gigi, nanti dia jg bakalan pen niru. awal2 gak usah pake pastagigi dl, kasih sikat gigi yg lembut, dan yg bentuk menarik. anakku mulai bisa pake odol dan itupun sedikit sekali ditotolin ke sikatnya pas udah 2th menjelang 3th bun.

Baca lagi

anak sya setahun sya ajari sikat gigi Bun tp ya cari pasta gigi yg aman jaga jaga klo tertelan hehehe ya sesekali sya ajari sikat gigi biar tau cara nya kumur biar ndk tertelan trs Bun hehehe

anakku dr awal tumbuh gigi udah dibiasain gosok gigi.sekarang udah masuk 16bulan,terbiasa gosok gigi.tiap masuk kamar mandi yg dicari duluan sikat giginya😊

anak saya juga 15 bulan bun, lagi proses ngajarin sikat gigi juga, tp kadang mau kadang engga, bingung jugaa,

4y ago

iya sama bun, gak mengharuskan tp membiasakan. kalo lg gak mau gak memaksa.

sedini mungkin bun dulu anak ku aku ajarin kenal sikat gigi dri usia 1thn

anak saya sejak gigi nya muncul udh saya sikatin gigi nya bund.

Kalo udah tumbuh gigi bund.. Itu dedenya udah banyak giginya..

Ya dari awal tumbuh satu biji pun udh sikat gigi

anakku 14bln masih main2 kalo sikat gigi