?

Selamat pagi bunda cantik, Nanya nih menurut bunda enakan mana ya lagi hamil gini suami kerja jauh penghasilan banyak? Atau suami kerja dalam kota meskipun gaji pas pasan tiap hari pulang? Sharing dong bun, soalnya kadang aku tuh mikir gaji segini mulu kita hidupnya pas pasan, andai kamu kerja jauh kyk suami mereka2 pendapatan banyak gak kekurangan apapun. Tapi ini cuma selintas di pemikirinku aja sih bun gak pernah aku bilang ke suami spt ini dikiranya aku gak bersyukur. Ya sudah ku syukuri lah bun hidup spt ini alhamdulillah dengan perhatian dari suami yg lebih adalah kesederhanaan tersendiri dlm rumah tangga?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kerja jauh tp bundanya ikut ksana bisa ga itu ya? Kyknya lbh mudah apalagi klo bundanya sttsnya tdk bekerja. Smuanya trgantung knyamanan dan kesiapan bun. Klo suami kerja jauh resikonya jrg ktmu, jrg kontak sm anak, klo ada apa2 plgnya lama dan kita hrs tnggl sndiri/sm anak, blm lg naudzubillah ada godaan2 diluar sana krn jauh Klo dkt resikonya bunda hrs siap dgn ekonomi yg mgkn tdk sebaik klo suami jauh. Smuanya trgantung ksiapan bunda sperti apa bun. Tp klo bunda bs ikut suami k tmpt jauh itu knp ngga

Baca lagi
5y ago

Aduh nggak lah bun aku mah disini sini aja gppa gaji pas pas an ๐Ÿคฃ

Semua punya resiko masing" bun, aku sama suamiku LDM. Suamiku kerja di batubara, yg bsa dibilang gaji nya lebih dari cukup. Tapi resiko nya ya seperti ini, dari awal hamil saya belum ketemu suami saya, sampai uk saya saat ini 35w. Saat lahiran nanti pun suami tdk bisa menemani๐Ÿ˜Š.. syukuri apa yg ada bun, banyak orang yg ingin di posisi bunda saat ini,

Baca lagi
5y ago

Iya bunda trimakasih sarannya semoga sehat selalu ya bunda

kalo saya pilih gaji pas"an asal pulang tiap hari, kalaupun suami mau merantau saya harus ikut. krn bagi saya uang bukan segalanya. buat apa semua bisa kebeli tp gabisa ketemu suami setiap hari, tetep aja ga bahagia menurut saya. mending hidup pas"an yg penting tiap hari bisa sama".

5y ago

Mantap nih bunn, ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ sama bun akupun begitu ๐Ÿค—

Apapun itu insyaAllah yg terbaik bund, yg harus kita lakuin berenti bandingin hidup kita dg org lain biar bener2 bisa bersyukur jadi gak perlu mikirin yg seharusnya gak dipikirin. Hidup itu pilihan semua ada konsekuensinya, rezeki jg sdh diatur gak akan ketuker.

5y ago

Hihi iya bunda, hanya selintas di pikiran saja kok bun ๐Ÿค—

Klo aku gak bsa LDR dr suami jdi mending dkt aja walau hasilnya gak sbnyak kerja jauh.tpi klo ada suami stidaknya bisa lbh memperhatikan. Kn klo kebutuhan rmh tangga itu insyaAllah di jamin Allah. Yg gak di jamin itu adalah gaya hidup

5y ago

Di jamin bpjs aja bun ๐Ÿคฃ

Kalo sy mending suami kerja deket biar gaji pas2an tp sy ketemu suami terus tiap hari , gaji gede tp LDM ga tiap hari bisa ketemu buat apa bun kita sbg istri gabisa berbakti nglayani suami krn jauh.

5y ago

Haa bener bun, ini yg tepat sekali komentarnya dengan keadaan saya sekarang wkwkwkwm ๐Ÿ˜‚

Lebih nyaman kaya sekarang.. suami kerja pulang tiap hari,, Alhamdulillah masih cukup. Sllu bersyukur aja bunda, lebih baik ada rejeki sedikit2 tpi berkah, drpd banyak cuman ngalir kaya air.

5y ago

Iya bun bener banget ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

Apalah daya saya bun. Gk boleh ninggalin rumah sama mertua. Pengenya ikut suami tpi gk boleh. Suami juga kerja deket gk boleh katanya ntr gajinya gak cukup.

Baca lagi
5y ago

Iya bun alhamdulillah dong kalau seperti itu, ๐Ÿค—

Yg deket minta suaminya jauh, yg jauh minta suaminya deketan aja. Pengennya gaji gede, suami deket. Itu mah maunya setiap istri ya ๐Ÿคฃ

5y ago

Iya bun istri mah mintanya yg enak2 mulu๐Ÿคฃ

Mending gaji pas2an yg penting suami pulang tiap hari kerumah bun . Lagi hamil atau ngga aku ga bisa kalo sendirian dirumah๐Ÿ˜Œ

5y ago

๐Ÿ˜