Susah MPASI sejak awal

Selamat pagi bunda2. Semoga selalu dalam keadaan sehat bahagia. Mau sharing dan minta saran tentang anak MPASI. Sekarang anakku udah 7 bulan 4 hari. Dari awal MPASI belum pernah mau buka mulut karna mau makan, jd tiap makan harus colong2an pas anak buka mulut. Saya suka nangis kalo anak gamau buka mulut ketika makan. Alhamdulillah nya anak gak pernah rewel ketika makan. Gapernah nangis atau gmn cuma gamau buka mulut aja. Tp ga jarang jg pas waktunya makan gaada yg masuk sama sekali (ini yg bikin nangis, khawatir kurang gizi). Ini udh berlangsung selama sebulan, jd selama sebulan ini kalo makan ya se kena nya buka mulut. Alhamdulillah bb masih naik. Haruskah saya konsul ke DSA terkait ini? #bantusharing #firstmom #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda misalkan anaknya digendong sambil disuapin mau ngga ? aku diminggu ke 4 karna udah kaya cape mau nyerah anak ngga mau makan , akhirnya pake cara gendong anak sambil nyuapin dan anaknya mau makan . Tapi karna saya khawatir juga jadi kebiasaan , setelah dua hari saya coba lagi dengan nyuapin anak sambil dipangku dan ngga nyangka nya dia ngga tutup mulut lagi bahkan bisa habis 2sdm munjung bubur tim πŸ˜‚ oiya bun kalau mpasinya home made , coba dikasih garam dikitt aja , dulu anakku hoek dan mingkem mungkin juga karna rasanya hambar .Satu lagi bunda ,ini memang susah ya tp jangan dibikin stress , yakin kalau suatu saat anak pasti mau makan , tiap malem pas dia tidur kasih affirmasi kalau dia mau makan ya besok . Semangat terus bunda πŸ™

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah sekarang sudah mulai mau buka mulut. meski masih sambil mainan maemnya.

aku ngenalin mpasi dari 5 bulanan karena udah tertarik makan, alhamdulillah masuk.. dari awal sampe sekarang dibiasain makannya duduk yg benar, bikin suasana makannya nyaman, jarang ngasih hp tapi aku ngoceh nyanyi bareng mainan musiknya lumayan ngebantu, pernah gk mau makan.. pas di perhatiin ternyata udah kenyang makan di waktu makan karena kenyang susu. akhirnya dirubah pola makan, tiap bangun tidur set. 7 aku udah siapin dia makan dan alhamdulilah suka habis, terus lanjut mimi sebentar dan tiap ngasih makan dijeda waktunya 6 jam (diselingin snack buah). cek juga bund alat makannya mungkin gk nyaman, karena anak aku juga seneng sendok yg tipis dan empuk

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah sekarang sudah mulai mau buka mulut. makannya disuapin pake tangan. πŸ˜€

Bun anak saya 7 bulan 2 hari. Sbnrnya kdng mau makan kdng engga. Pas ngga mau makan samsek dia malah larinya ke nenen, ga mau makan pdhal udah kelaperan. Saya siasati pokoknya gimana aja deh asal anaknya seneng dan mau makan tanpa paksaan. saya udah kaya org gila demi anak happy, kalo bisa akrobat mungkin akrobat bun 😭 tp hasilnya mau buka mulut walaupun cuma beberapa suap aja. Tp yang penting mau makan. Kalo emng berbagai cara anaknya ttp ga mau bisa ke DSA bun, takut ga cukup nutrisinya kalo cuma nen. Saya aja worry bgt ini pengen ke DSA juga karna BB ga capai kms, cuman emng belom ada dana nya.

Baca lagi
2y ago

semangat bunda. memang ada masanya ternyata. Alhamdulillah anak saya sudah mau buka mulut di usia 7bulan 10hari. semoga kedepannya gaada lg masalah mpasi πŸ₯²

Sama Bun maaih berjuang juga biar bayiku bs makan mpasi dengan lancar sesuai dengan porsi. Ini sudah hari ke 20 mpasi, tetap cuma bs bertahan di sekitar 3 sendok bayi tiap makannya, habis tu marah2 nangis2 ngereog minta berhenti.

2y ago

semangat bunda. tetap sabar dan telaten. pas sebulan mpasi anak msh tutup mulut saya nangis πŸ₯²

sama bund ank saya jga gtu dari awal mpasi sampe udh sebulan tetep ga mau di buka mulut nya , udh cba berbagai macamcara tetp ga ngefek

2y ago

coba disuapin pake tangan bunda. anakku buka mulut pas disuapin pake tangan.

anaku jg awalnya mingkem bunn,, pas 6 bulan 20 hari baru mau buka mulutt.. Masya Allah semngat truss bunnnπŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

2y ago

Alhamdulillah makasih bunda

TapFluencer

huhuu anakku pun udah mau sebulan MPAsi, baru dikit doang makannya bun. semangaat kita buuun.

harus bu, uda sebulan lebih, baiknya segera pas 1-2 minggu awal mulai MPASI, tanda GTM

mom anak sy juga gitu, mingkem rapet mulute.. tp kalo buburnya dingin lumanyan mangap

kaya anak saya bun frustasi udah digendong tetep aja mingkem