bingung

selamat pagi bun.... mau curcol nih dn mas nta ilmu dn saran.. suami aq tuh dlu suka minum alkohol sma ke klub klw di ajak temen.. pokoknya dlu dia bebas deh klw di ajak temennya... stelh nikah skrng dia dah trlalu minum alkohol lg., pling lw ada acra trus d pnggil sma tmn. y dia cmn minum segelas.. dn dah ngk prnh ikut jln2 mlm lg d kota ama tmnnya... cmn krn ada tetangga ank muda yg pengen nah nton konser idolanya d klub, jd suamiq jg pengen ikut... maslhnya z gelisah dn mrsa sakit hati takut suamiq byk minum lg dn d klub byk cewek sexy, takut suamiq bercanda dn ngombrol sma cewek dsna meskipun cmn ngobrol biasa aja.. tp aq ttp mrsa tkut... gmn tuh mom, aq harus gmna... haruskh aku ngambek dn minta jgn prg pdahal dah beli tiket mahal.... ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun saya anonim in akun saya..soal nya ini pengalaman salah satu keluarga ku itukejadian nya sama percis yg bunda alamin..suami adik saya doyan banget clubing minuman beralkohol poko nya bebas deh bun..makan2an yg ekstrim banget sprt ulat pohon pokonya yg ekstrim deh singkt cerita adik saya hamil..dan hamilnya ga biasa sprt ibu hamil kebanyakan dr di dlm kandungan jg anak nya udah bermasalah...singkt ceriata lahirlah bayi..bayi nya cewek umurnya bisa bertahan 24 hari umur 15hr d operasi krn usus nya busuk klu pun dia hidup dia mengalami syndrom akut..atau idiot..adik saya terpukul "ada apa dgn diri saya"?dktr menjelaskan segalanya...bagaimn jahat nya pengaruh alkohol bun..syang janin kita bun..sayang sperma suami kita klu harus d rusak sama alkohol itu kan bibit manusia..yg allah kasih..semangat y bun..jelasin baik2 az bun..ada bnyk lg cerita yg miris akibat minuman dan teman2 nya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Ngeri juga ya bun akibat dri alkohol ๐Ÿ˜” Alhamdulillah suamiku udh ga prnh minum alkohol lagi, dulu pas sblm nikah bisa dibilang suami itu ikutan genggong pasti akrab sma yg namanya alkohol sma obat2an, awal2 pacaran aku cuma ingetin aja jgn suka kaya gitu, pas udh mau nikah ya bilangin suruh berhenti total tpi blm biasa, masih mau klo diajakin sma temennya, pas udh tau hamil ya aku ancem aja "klo kmu masih suka minum2 atau ngobat aku bakal ngikutin kaya gitu" (tapi ga beneran ngikutin) cuma biar suami mikir gmna efeknya klo masih suka minum sma ngobat pas istri hamil trs dipake hb pula, tapi pas malem tahun baru 2018 suami minum lgi sma sodara di rumah lgsg aku diemin aja, pas main k rumah temennya jga masih ikut2an minum pantesan anteng2 aja trs pas d rumah mnta hb ya aku lgsg aja tolak bilangnya gamau karna udh pelanggaran.. pas udh ada anak jga prnh ketauan minum lagi, ya aku ngancem lagi bakal ngikutin atau jgn ketemu lgi sma anak.. akhirnya baru bisa bener2 berhenti total, sampe sk

Maaf.. sy tak sengaja baca ceritamu. Mungkin sy memang ga punya solusi baik untuk mu. Sy muslim dan tau minum alkohol itu haram. Krna pengaruh alkohol itu cukup buruk (mau diminum sedikit mau banyak). Kalau memang bunda Anonim non muslim ya saya gatau gimana cara handle suami yg suka minum alkohol dan dampaknya ke keluarga. Mohon maaf bu. Mungkin saran saya harus banyak komunikasi dan saling percaya

Baca lagi
5y ago

z muslim mom, dn suami jg tau smua itu, dn sering jg cramahin z mlah. contoh: dia tau soal istri ngk boleh tidur dgn pakaian sexy lw ngk da suami nemenin, keluar hrus izin suami, dn tau bbrpa ilmu dr cermah yg dia dgr. cmn ktany yaa blm bisa d lksanain kaya berhenti merokok....

yg jd mslh adlh klw pulkam dia tuh suka kuker, klw d rmh tdr trus jd bosan, jd pengen cri tmnnya.... yaa jg ttngga sih... krn kelompok tmny yg dlu sring dia datengi yg jauh dkit dr rmh yg sblm nikh udh di hindari krn klw tmnny liat dia psti d pnggil dn mau ngk mau dia singgah ( itu klmpok tmnnya yg suka minum law lg kumpul atw bosan) ... jd dia cmn main sma tmnny yg tetanggaan....

Baca lagi

Dulu Seblm hamil aku dan suami suka minum Plng ke rmh MLM trus ,nakal Berdua Ke club' juga Berdua , pas Aku hamil Alhamdulillah Semua Berubah , walau pun ada yg Ngajak ke karaoke pun Kami Nolak. Mungkin Suami mu masih mau kaya Bujang deh, klu udh siap Nikah apalagi udh siap pengen punya Anak GK akan Mungkin mau sebebas Itu,

Baca lagi
5y ago

aq kn tinggl sama mamaq bkn d rmh mertua...aq dn mertua ttnggaan d kmpung. suami krja d kota tinggal sma saudra prmpuanny, krn krja sma dia.. jd klw pulkam suka kuker d rmh... kdang ttngga tmny dsni suka prg krja klw pgi atw mlm, jd dia ngk da tmn ngomong.... gitu deh

Kalo lg Hamil, Pura2 sakit Aja d perut, pokoknya akting aja. Klo emang udh berubah dan syg Sama calon anaknya pasti suami milih g pergi. Ticket yg Mahal itu klo bisa jual ke tmn yg lain Aja. Bukan knp bun, klo udh pengaruh alkohol, smw pasti out of control. Apalagi Liat cew gitu bisa bkin tmbh nafsu

Baca lagi
5y ago

aq dah puny baby umur hmpir 2 bln

Sungguh hebat ht bunda sallut bgt bunda mau mnikah dg suami sperti itu.. jika saya jd bunda sy blm tentu bs mnjalani sperti bunda.. saya juga pasti enggan mnikah dg orang g sperti itu

Mgkn bunda bs ngomong ke teman2 suami bunda utk tdk ngajak suami bunda. Dan dikasih tau alasan nya bun

5y ago

ini sulit bun....

Komunikasikan bun.. ajak brubah ke arah jln Tuhan yg kbih baik.. mmperbaiki lg kwalitas diri

Lbh baik kehilangan uang drpd liat suami sprti itu. Dbrtau bun suaminya pelan2 d nshtin.

Bunda sabar bgt ya menerima suami dengan histori bgtu, kalo aku jujur gak sanggup ๐Ÿ˜Š

5y ago

yaaa.... sabar smbil sakit hati berlinang air mata bun,... cmn diam2๐Ÿ˜ฃ