Kapan waktu yg tepat utk USG

Selamat malam mom, saya mau nanya saya terakhir haid 22 oktober 2022 dan sekarang telat haid 3 hari saya pun sdh test pack hasilnya 2 garis. Kira2 yg saya mau tanyakan kapan waktu yg tepat untuk USG?

Kapan waktu yg tepat utk USG
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

ketika telat 1bulan bund itu usia 8minggu kalau USG sudah ada janin djj . sebaiknya sekarang priksa ke bidan dulu bund supaya dapat buku KIA dan dapat vitamin ๐Ÿ˜Œ kalau USG skrg mungkin masih penebalan dinding rahim.

baiknya si setelah tau kalau uda garis 2 lngaung untuk USG aja biar tau perkembangan awal kehamilannya seperti apa. dan untuk selanjutnya menyesuaikan badget ๐Ÿ˜. kalau aku USG kehamilan Usia 3 bln, 5 bln, dan 8bln.

saya sarankan langsung periksa kebidan, konsultasi kan sejak awal tau hamil, nanti dikasih vitamin dan buku kia, 6smpai 8minggu USG ,jgn didiemin krna kandungan harus butuh asam folatt utk perkembangannya

VIP Member

selamat ya bunda, saran saya bunda USG bulan depan tepat di minggu ke 8 kehamilan bunda. minggu tsb menurut saya waktu yg paling pas untuk melihat kantung kehamilan dan detak jantung calon bayi bunda.

segera aj Bun, baru2 biasa masih penebal rahim dan kantong Bun, mau ada janinnya dan detak jantungnya usai 8 week bun, minum asam folat Bun, sehat2 bunda dan debaynya

2y ago

jangan sembarangan minum obat atau vitamin apapun klo blm dikonsultasikan ke tenaga kesehatan bun๐Ÿ™‚

Sarannya dari pengalaman, kalo untuk usg sekitar usia kehamilan 8minggu+ aja bun, karna sebelum usia itu biasanya jg percuma belum kelihatan apa2 .. sebelum itu ya bisa ke bidan setempat dulu.

Klo baruยฒ blm keliatan mom... cm penebalan dinding rahim saja, tp alangkah baiknya k bidan atau Obygin agar di beri suplemen atau vitamin.. Semoga sehat sllu ya mom.. ๐Ÿคฒ

2y ago

Aamiin terima kasih mom infonyaโ˜บ๏ธ

Dulu aku di suruh usg pas 8minggu bund itu juga usg transvaginal biar bisa keliatan jelas sudah ada janin nya atau belum dan detak jantunh udah kedengeran

TapFluencer

Klo memang udh muncul 2 garis, langsung ke dokter aja bun. Usg lebih awal lebih baik. Jadi ketauan kondisinya ky gmn. Bisa cepet2 dikasih penguat bun.

kalau saya tunggu telat haid 2 bulan langsung ke dokter usg pas usia kehamilan 9 week. udah ketawan langsung ada detak jantung nya semua bagus...