mengasihi satu pydra

selamat malam mom .. mau tanya adakah disini yang baby nya cuma menyusu pada satu payudara? (aku=kanan aja) udah beberapa kali dicoba menyusui sebelah kiri tapi bayi selalu menolak dan ngamuk .. kdang asinya keluar lumayan deres dan kadang nyembur jadi bayi nolak terus .. awal mulanya dulu, puting sebelah kiri lecet jadi cuma aku pompa jarang dbf sebelah kiri karena bener2 sakit dan perih akhirnya full dbf kanan .. tapi makin kesini kadang aku sering males pompa mom karna cuma kebuang dan gak mau dot juga .. 😌 tapi kalau gak dipompa sakit juga penuh terus .. baiknya digimanain ya yang kiri apa tetep dipompa aja atau tetep dilatih untuk dbf dan gimana caranya? usia 5bulan .. jangan dibully ya mom .. πŸ™ terimakasih sharingnya ..#bantusharing #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

La sama kaya putriku ini , tapi putriku nen nya kiri aja yang kanan sebenernya dia mau, cuma kalo nenen kanan kiri juga ikut rembes ngakalinya ya kanan slalu aku pompa trus yang kanan , lama lama ribet suka nggak ada waktu abis tu didiemin nggak dipompa kempes sendiri nenenya yang kanan jadi kecil lagi 🀭 udah nggak ribet sekarang nenenya kiri aja, adek usia 5 bulan

Baca lagi

mungkin babynya ga nyaman bunda, karena kalau nen di PD kirinya terlalu penuh, jadi ke babynya ga nyaman. Coba bunda pompa dulu sekian menit, agar tidak terlalu penuh. Baru setelah itu DBF ke baby nya untuk PD yang kiri. Dibiarkan terlalu lama ga d minum sama baby juga khawatirnya PD kiri bunda malah bengkak.. Semangat bunda.

Baca lagi

persis bgt aku wkt anak pertama. mau nya sebelah aja (kiri) kalo dikasih yg kanan ngamuk trs muntah. ya akhirnya aku cmn mnyusui 1 PD aja wkt anak pertama dl. lama kelamaan PD yg kanan nya ga kluar asi. jd gde sebelah smpe skrg😁 pas anak kedua yg skrg alhamdulillah mau keduanya walau yg kiri gede yg kanan aga kcil 😁

Baca lagi
2y ago

iya bun .. ttep dicoba yang kiri nolak teruss eh .. bingung jadinya πŸ˜‘πŸ˜‘ ini yg kiri jadi lembek banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ™ˆ

Kalo aku biarin aja sih bun, paling dipompa abis tuh kempes sendiri ujung2nya kering. Cuma pake disebelah kanan soalnya sebelah kiri dia lama banget nyusu nya, pas di sebelah kanan 15 menit udah anteng dianya

bayiku mau nya sebelah kiri aja bun karena yg kanan putingnya pendek.setiap kali dikasih yg kanan selalu ngamuk..akhirnya sampai skrg yg kiri aja. yg knan dipompa tp kdang suka males jg.

2y ago

persis kyk aku mom, debay maunya dbf yg kanan aja, soalnya yg kiri put*ngnya pendek😒

aku jg sebelah knan aja mom dbf ny. krna dulu sempat lecet yg pd kiri trs baby jd gk mw lgi..

2y ago

egk bund. . msih kluar asi cm uk ny beda sm yg kanan lbih bsar. klw lma gk di nen gtu kn bengkak yg knan. tp yg kiri gk bengkak bund