Obat Penguat Kandungan

Selamat malam, Bunda-Bunda. Saya ada riwayat keguguran, jadi ketika hamil lagi sekarang (sudah 12w3d), saya diresepkan obat penguat kandungan. Alhamdulillah selama hamil sekarang ini tidak ada keluhan ataupun flek. Tp obatnya sudah habis, Bun, sedangkan jadwal konsul saya dgn dokter kurang dari 2 minggu lagi. Sebaiknya bagaimana ya, Bun? Apa saya konsul dari sekarang atau tidak konsumsi obatnya dulu sampai jadwal konsul datang? Terimakasih #bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga selalu diresepkan obat penguat bun, dan selalu diresepkan hanya bbrp butir saja, lalu saya tanya"apakah jika habis harus beli lagi dok" dokter menjawab, tidak perlu, sesuai yg saya anjurkan saja krn itu sudah cukup, nanti kita observasikan lagi pd saat kontrol apakah msh perlu obat penguat apa tidak, begitu... jd dokter ngsih resep segitu emg sudah sesuai kebutuhan dibdn kita bun, tp terserah bunda sih itu jg, aku jg kmren was was jg

Baca lagi
2y ago

baik Bun, terimakasih tanggapannya. salam sehat selalu ๐Ÿ˜Š

sy ada riwayat keguguran juga bun penguat kadungannya tetap diminum karna kandungan lemah. cuma obat flek atau pendarahan sja yang ga diminum, semisal obat habis biasany sy minta tolong pak suamu buat beliin obat yang sama. seperti vitamin habis penguat kandungan habis. kecuali obat pendarahannya bun soalny sudh ga ngeflek atau pun pendarahan, kata dokter sy penguat kandungan itu buat sy sampe betul betul sudh mau melahirkan

Baca lagi
2y ago

sy beli obat dikimia farma mungkin karna sudh langganan dan dokternya juga naungan kimia farma jdi boleh boleh aja si bun sejauh ini

VIP Member

saya hamil pertama IUFD bun. pas hamil kedua langsung ke dokter dan dikasih penguat kandungan hanya untuk 10hari, tp dijadwalin kontrolnya bulan berikutnya sama dokternya. kecuali, kalo ada keluhan seperti flek gitu baru kontrolnya boleh dipercepat. krn saya gak ada flek dan keluhan apapun, saya tetep kontrol di bulan berikutnya. jd pas penguatnya habis ya udah saya minum asam folat nya aja.

Baca lagi
2y ago

Baik bun, terimakasih tanggapannya. salam sehat selalu ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

saya jg ada riwayat keguguran, terus hamil lagi dikasi penguat dan di stop penguat di 13w sih bun, jadi kata dokter kalau gada keluhan distop penguatnya.. kalau masi ragu coba konsul di halodok aja bun pilih dr kandungan.. perlu apa ga beli penguatnya nanti diresepin kok..

2y ago

iya bun, rencana jg mau konsul di Alodoc dulu. karna kalau mau beli obatnya sendiri di apotik kan harus pake resep dokter juga ๐Ÿ˜… Terimakasih tanggapannya ya, bund. salam sehat selalu โ˜บ๏ธ

kalau saya wajtu itu kontrol ke dokter trus diresepin vitamin buat sebulan tapi obat penguatnya cuma buat 2 minggu trus saya nanya ini salah ngga ngasih jumlah obat penguatnya ternyata ngga bun emang udah di stop pas week 11

kalo saya, ketika obat udah habis ya kontrol lg walaupun blm jadwalnya. biar lebih tenang aja gitu ๐Ÿ˜ karna klo beli sendiri obat penguat gabisa, harus pake resep dokter

2y ago

baik bun, terimakasih tanggapannya. Salam sehat selalu ๐Ÿ˜Š

Kalo saya sih mending periksa walaupun belum jadwalnya karena ada riwayat keguguran. Biar nanti dokter yg memutuskan utk lanjut konsumsi penguat atau tidak.

2y ago

baik bun, terimakasih tanggapannya. salam sehat selalu ๐Ÿ˜Š