curhat

selamat sore bund, saya baru hamil anak pertama usia kandungan 8w4h, mulut terasa pahit trus air liur keluarnya berlebihan, klw misal d telen jga malah mual.. cara meringankan liur yg berlebihan itu gmna ya bunda" mohon infonya. thx?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau aku cuma berasa mulut pahit banget, usia kandungannya beda beberapa hari aja sama aku .. kata dokter lidah pahit karena aku ada magh , setelah diresepin obat alhamdulillah berangsur membaik mulai berasa lagi lidahnya .. kalau air liur berlebih aku kurang tahu

5y ago

Ouh jadi kalau lidah pahit Krn ad maag ya bunda.. saya juga waktu masih 8-10week lidah pahit skrg cuman skrg udh 14week yg enggak..

nyimak bun..saya juga iya ini uda 11w tapi ga berkurang juga liut nya sampe bingung kalo mau pergi musti survei wc nya dimana ๐Ÿ˜‚ kalo buatmakan sih ga krasa tapi gamungkin kan makan terus dan minum terus kapasitas perut terbatas..cepet bengah juga perut nya

Baca lagi

Sy waktu hamil pertama ga ngerasain sprt ini Bun, tapi pas hamil kedua ini jg ngerasain hal yg sama, minum air putih saja pahitnya sangat terasa. Akhirnya cm buah dan sayur yg bs saya konsumsi. Untuk minuman, sesekali sy minum air kelapa muda.

aku juga begitu bunda meludah terus mual sepanjang waktu muntah terus muntah pahit bgt sampai muntah kuning gitu bunda,padahal udah minum obt dokter kandungan tetep aja enggak ada perubahan,enggak bisa makan dan minum air putih juga

hilang dengan sendirinya bun itu bawaan bayi aku hamil 3 anak gak pernah ngrasain air liur berlebih paling cuma ngrasa pahit di mulut klo pahit di mulut aku tiap hari minum jus jeruk bunda

Baca lagi

Kalo bnyak mkan yang seger2 gk bkl kerasa tpi klo berenti makan itu air liur ada lagi apalagi klo minum air putih lngsung pait lagi๐Ÿ˜‚klo ngemil mulu lama kelamaan ya pegal mulut๐Ÿ˜‚

Awalnya saya uga bun masa Hamil 8 w sampai 12 w ..air liur banyak n dmulut rasanya pait skli... alhamdullh pelan2 hilang bun....skrg usia khamilan 14w dah gk biasa

Kalo aku banyakin minum air putih sama nguyah permen sugus. Alhamdulillah sekarang udah ga ngeludah lagi ๐Ÿ˜Š

jaga kebersihanbmulut bun gosok gigi rutin sm bnyakin mnum air putih.kumur pakr air anget

5y ago

klw minum air putih juga rasanya pahit bund, malah jdi nya mual

sama bun, dgn yg saya alami skrg. saya buat mkn jeruk sama buah yg asam2 bun.