keguguran 11 minggu

Selamat siang moms... Terimakasih atas smw shareing dan respon baiknya selama ini, maaf jika ada kesalahan kata pda diri saya pribadi. Hari ini saya baru saja selesai proses kuretase. Janin pada bayi saya tidak berkembang, awalnya saya tidak percaya karena dari awal hamil pemasukan nutrisi terpenuhi dari susu hamil, vitamin, buah2an, dan makanpun alhamdulillah bisa masuk 3x sehari walaupun ujung2nya ttp keluar lagi. Pada usia kehamilan 8minggu saya priksa ke dokter alhamdulillah DJJ baby normal dari kantong dan ukuran babypun normal dah disitu saya senaaang sekali... Namun pd usia kehamilan 10minggu saya mengalami hal yang tdk biasa moms mulai dari payudara mengendur, MORNING SICKNESS berkurang, dan saya sering mengalami kram dan kedutaan. Dan 2minggu selanjutnya sya priksa karena saya mengalami kram perut, dan di usg di rs bahwa janin saya sdh tdak berkembang DJJ nya gak ada dan yg seharusnya UK 11minggu pas di usg malah 9minggu.. Kmdian karena sya dan suami blm bgtu percaya akhirnya kita priksa ke RS lain untuk memastikan, dstu sy usg kmbali dg DR ke2 pun sama memvonis bahwa janin tdk berkembang, kantong dan ukuran janin tdk sama. Akhirnya dr memutuskan untuk mengambil tindakan kuretase... Pdhl sya tidak mengalami flek atau pendarahan apapun moms.. :'( Akhirnya saya memutuskan untuk mengikuti keputusan DR tersebut. Dan kmrin saya di induksi selama 17jam disitu sy dikasih obat 3kapsul suruh diminum smua dan pd akhirnya sya mengalami sakit perut seperti haid namun ini 1000x lipat sakit nya :'( dan setelah 17jam menikmati masa2 induksi akhirnya di calon baby itu keluar dari rahim saya dgn keadaan yg sdh hancur, sedih sediihhh sekali rasanya... Setelah keluar baby nya lalu sya masuk keruang operasi untuk di kuretase :") Minta doanya ya moms.. Smga Allah memberikan kepercayaan nya lagi kpd saya dan suami...

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis sama yg saya alami tahun lalu. 11 mnggu juga. Dr situ sy prcaya bahwa hormon kehamilan itu penting. Dlu sy cuek. Krn banyak jg yg ga merasakan morning sickness. Jd qt bs lebih peduli sm berkurangny morning sickness atau ga morning sicknes. Skrg sy sudah hamil 15w Stelah kuret dan ikuti saran dokter utk program stelah 4x siklus haid. Sama kok bund. Rasany hancur, skrusny anak ud gede.hrus sabar nggu lg. Tp smua akan indah pd waktuny. Yg penting pulihkan mental, fisik dlu. Yg berat adalah ketika org tanya "katanya kemaren keguguran????? Emg kerja???? Dirumahlan?????? " Sakit dan sedih sekali rasany.

Baca lagi

sabar bun .. klo mnurut syaa it bukan tidak berkembang tp detak jantungnya berhenti d usia 9 w dan baru ketahuan bbrapa saat setelahnya . kasusnya seperti saya .. tp bedanya hrusnya saya usianya 8 tp wktu d usg usianya 7w . jadi sudah skitar 1 mggu ga ada baru ketahuan . kata dr saya faktornya bisa karena kecapekn atau karena kelainan gen bawaan . saya jg proses kuret bun .. tp ga pake induksi . hanya d masuki obat d miss v kmudian bbrpa jam setelahnya kluar darah dan embrionya kluar waktu proses kuret. sabar dan ikhlas bun .. memang belum rejeki . semoga segera dpt gantinya bun ..

Baca lagi

Sabar y bunda..semoga sgera dpat momongan lagi..sedih dengarnya ..dulu sebelum sya tahu klo ari2 dibwah. Saya flek tiap hari.sampe pernah keluar kyak gumpalan darah .saya lngsung stres dan nangis karena waktu itu 8w..dan saya takut mklum hamil pertama..tp stelah diperiksa tnyta gpp..sampe uk 14 dberi tahu klo saya ari2 ny dbwah...

Baca lagi

Turut berduka πŸ™ sabar ya bun, semoga segera dikasih lg, saya jg waktu itu keguguran umur 10 mingguan, tp selang 5 bulan alhamdulillah dikasih lg bun, sekarang sudah umur 7 bulan πŸ˜‡ tetep semangat ya bun, rajin minum air kelapa utk membersihkan sisa

5y ago

Iya bun betul 😊

Aduh bun yg sabar ya,klo misalkan bisa di gantikan aku mau mengalami hal itu bun,aku kebobolan dan aku belum siap punya anak lagi,dr awal hamil minta janin ini gugur tp malah sebaliknya.. Semoga lekas di beri anugrah kembali ya bun

Aamiin bunda... Allah punya rencana lain. Yg kuat dan sabar. Inshaaallah secepatnya Allah berikan kado terindah buat keluarganya. Tetep slalu positif thinking yaa bun

VIP Member

Sabar ya bundaa, semoga cepat segera diberikan amanah lagi. Kalo boleh tau, kata dokternya kenapa bisa terjadi seperti itu bun yg awalnya ada DJJ trus tiba2 ga ada djj ?

5y ago

Engga bun kan janin sdh tdk berkembang

ya allah sabar ya bunn. ikut sedih bacanya, mudah2 bunda sehat trus ya bisa cepat dapet dede baayi lagi dan sehat sampai melahirkan. aamiin

aamiin.. tetap semangat bunda.. Allah memiliki rencana lebih indah.. semoga kelak dipercepat Allah kirimkan penganti calon buah hatinya..

Sabar bunda... Semoga disegerakan lagi punya momongan yang lebih kuat dede nya, panjamg umur, sehat juga bunda nya