cerita kehamilan

selamat siang bunda, semoga semua bunda sekeluarga yang ada disini slalu diberikan kesehatan sama Alloh ya? aku mau berbagi cerita nih, aku menikah pda bulan juni 2018 tepatnya lebaran hari ke 3. setelah nikah aku LDM sama suami. kebetulan aku ngajar di TK sama di bimbel. selama dirumah aku tinggal di 2 tempat yaitu di rumah ortu tiap jumat&minggu dan sisanya dirumah mertua, maklum tetanggaan. 3bulan menikah aku memutuskan untuk resign dan tinggal ikut suami. disini kami masih ngontrak, krn emang ga ada rencana buat menetap dsini makanya kami ga ambil rumah. meski begitu, tinggal di kontrakan yg kecil bersama suami rasanya jauh lbh bahagia drpd di kampung. disini pikiran tenang hati jadi adem emosi jg lbh stabil. Tiap minggu aku slalu ditlfon orang tua dan ditanya "gmna udah hamil blm?". kadang sebel jg dpt pertanyaan yg sama berulang kali, tapi ya mau gimana lg Alloh blm mempercayakan amanah kpd kami. 5 bulan menikah kami memberanikan diri untuk cek ke dokter kandungan di salah satu RS, disana cuma aku yg di periksa. Aku diminta untuk usg transv dan alhamdulillah rahimku bersih dan normal. Dokternya baik, beliau ngasih motivasi sambil buatin resep. Sambil berdoa dan mnum vitaminnya trnyta blm berhasil. kami pasrah bukan berarti menyerah tapi kami coba untuk introspeksi diri mungkin kami emng blm pantas jd orang tua, msh banyak kekurangan msh perlu belajar, apalagi aku yg msh kekanak kanakan. Yang pasti kami yakin Alloh akan memberikan keturunan kpd kami diwaktu yg tepat. 10 bulan menikah tepatnya maret 2019 aku telat haid 2hari, sumpah waktu itu rasanya deg degan. Mau tespek tp blm berani tkt kecewa. Aku nunggu seminggu baru beli tespek, dan langsung ku coba dong. Aku ga peduli anjuran untuk tes di pagi hari, udah ga sabar bgt malam itu jg aku lngsg tes dan alhamdulillah hasilnya garis dua?? Aku langsung whatsapp suamiku yang kebetulan lg kerja sift malam. Kukirim fto hasil tesnya, suamiku msh bingung kaya ga prcaya. Setelah aku hamil, suamiku jd protectiv bgt. tapi dia ga ngelarang aku buat melakukan pekerjaan rumah. Suamiku percaya kalau aku bsa mnjaga amanah ini, makanya dia ngebiarin aku melakukannya. suamiku gapernah ngeluh tentang perubahan apapun yg terjadi selama aku hamil. sekarang usia kehamilanku memasuki 28W, bayiku mulai aktif menunjukkan gerakannya. Sebelum tidur kita slalu ajakin dia ngobrol. Senang rasanya ketika bayiku merespon dgn gerakan lembutnya. Selain itu sekarang suamiku jg punya tugas tambahan. setiap berangkt kerja suamiku ga cuma pamitan sama aku tp juga sama calon anaknya☺, begitu jg pulangnya dia ga prnah lupa untuk nyapa yg ada didalam perutku sambil bisikin harapan dan doa2. aku berharap rumah tanggaku selalu harmonis, dilimpahi keberkahan dan juga dijauhkan dari segala godaan. semoga bunda2 disini jg rumah tangganya sakinah mawaddah warahmah ya☺ #CeritaHamilTAP

cerita kehamilan
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin

aamiin ya robbal'alamiin 🤲🏻