teh panas

Selamat siang bunda.....mau tanya apakah benar klo lagi hamil minum teh panas...bayinya nanti keriput?terima kasih

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

bkn bayi ny yg keriput bun.. tp konsumsi teh / kopi wktu hmil emang kurang bagus,, takut hb nya jd rendah... klo hb rendah wktu lahiran si ibu bs pendarahan,, jd hb harus normal min.11,5 untk ibu hamil

Mitos bun, cuma untuk konsumsi teh dan kopi dibatasi, karna kafeinnya bisa mengikat zat besi, takutnya kita anemia jd nutrisi ke janinnya ikut ber kurang... Semoga janinnya sehat2 aja ya bun 😊

😱😱😱😱 keriput bun Coba liat video org lahiran kan keluar tangannya keriput debay nya Kaya kita kelamaan berenang itu πŸ€£πŸ˜‚ Aneh” aja ya robb mitos nya πŸ˜¬πŸ€£πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi
VIP Member

Klo teh/kafein menghambat penyerapan nutrisi iya pernah dengar Bun,,tapi bisa jadi karena nutrisi tidak bisa terserap dgn maksimal mengakibatkan salah satu nya kulit bayi kisut bun

Setau saya mnm teh panas hrsnya ga ngaruh.. Tp hamil biasa ga blh byk mnm teh.. ntar gizinya ke anknya berkurang bun... Dokter kandungan biasa saranin jqn mnm teh dan kopi

Baca lagi
VIP Member

Ndak bun, klo minum teh panas bundanya yang kepanasan, klo saya hampir tiap hari d buatin anget2tan sama suami, soalnya enak meredahka mual minum anget2

Haha ngga bun insyallah.. aku baru denger malahan. Aku suka bikin teh panas kalo dikantor pas hamil tp Ψ§ΩŽΩ„Ω’Ψ­ΩŽΩ…Ω’Ψ―ΩΩ„ΩΩ„Ω‘Ω‡Ω anak ku sehat.

Asal ga panas bgt ya gpp bun, cma ibu hamil itu ga blh mnum teh tll banyak, Kadar cafein nya lbh tinggi dr kopi. Yg pernah aku baca yah..

Mitos lah Bun.. ga ada hubungannya.. Emang sih kalo hamil ga boleh minum teh banyak2 krn kandungan kafeinnya ga bagus buat ibu dan bayi

Iyah...td saya minum teh panas...katanya bayinya nanti kisut gitu....mitos ya bund....aku aja agak bingung apa hubunganya....