KB IUD

Selamat siang bunda.. Bun 1 Minggu yang lalu saya pasang KB IUD di bidan terus di kasih obat amoxilin dan asmet. obatnya hilang dan sampai saat ini saya gak minum obat itu ataupun minta lagi. apakah berbahaya Bun? perlukah kita kontrol posisi KB IUD ke bidan lagi? karena bidannya waktu itu tidak menyarankan saya untuk kontrol lagi. mohon share pengalamannya ya bunda2 terimakasih

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalo d kasih obat setelah pasang IUD itu untuk penghilang nyeri krn mules setelah psng IUD bund, kalo bunda gk terasa sakit/nyeri setelah psng IUD gk usah d minum obatnya gpp bund.. kalo masalah kontrol setelah pemasangan tergantung bunda pasang IUD'y dmn kalo pasang d dokter biasanya dokter suruh kontrol ulang setiap bulan'y selama 3bln atau ketika kita ada keluhan, setelah itu dokter menganjurkan untuk kontrol pertahun bund krn takut posisi IUD berubah jd bisa d tangani dgn cepat sm dokternya.. itu pengalaman saya bund ๐Ÿ˜

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-41644)

Saya tidak minum obat sama sekali setelah pasang iud alhamdulillah aman bun. Tapi kalo misalkan sudah di coba berhubungan dan suami ngeluh sakit boleh konsul ulang bun.

6y ago

suami gak ngeluhin sakit sih bun