Pendarahan

Selamat pagi Bunda2 ? Aku mau curhat sekaligus bertanya, mohon di bantu ya bunda2. Aku hamil jalan 9 minggu. Semalam pagi wkt ke kamar mandi, aku periksa celana dalam dan keluar darah kyk haid. Aku dan suami sgt kuatir dan lgsg ke rs. Setelah usg kata dokter janin nya baik-baik aja, cuma kurangi aktifitas. Mmg malam sebelumnya aku lama berdiri krn nyuci piring dan banyak jalan gtu, dan mmg aku kerja naik motor, makanya sering lelah bun. Dokter nya nyaranin aku gk boleh bawa sendiri dan harus di antar. Udah 2 x ikut hari ini aku minum obat dari dokter. Tp pagi ini masih keluar juga darahnya. Knp ya bun? Apa yg harus ku lakukan? Aku semakin kuatir ini ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sesuai saran dokter bun, istirahat yg cukup, karna udah ada tanda" keluar darah itu berarti kehamilan lemah, jadi musti bed rest. Sebaiknya hindari kerja berat, obat dari dokternya itu diminum, biasanya berupa penguat kandungan, supaya flek darah berhenti. Banyak makan putih telur dan kurma buat asupan protein dan kalori. Relax kan pikiran, positive thinking, dan banyak berdoa, jangan lupa kontrol kalau perdarahan berlanjut segera periksa lagi mbak

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Makasih ya utk sarannya. Amin...πŸ™πŸ˜‡

Bunda harus BEDREST Bun, jgn naik motor jgn nyuci2 dlu ya Bun, pokoknya jgn ngapain2 dlu biar pndrahan berhenti bunda harus sabar gsh naik motor dlu, KLO bunda sayang yg di dorm perut tolong lah Bun jaga

5y ago

Iya bun. Makasih ya utk saran nya πŸ™πŸ˜Š