perut bagian bawah terasa sakit

selamat malam semua bunda aku mau nanya donk sm bunda smua saat ini aku sedang hamil udah cek TP dn hasil ny positif. baru berjalan krg lbh 5 mingguan tp kenapa yaa ko perut bagian bawah aku slalu trasa nyeri nyeri gmna gto.kadang hilang kadang muncul bner2 trasa nikmatlah. apakah wajar mrasakan hal tsb bila sudah positif hamil. saran ny donk bund langkah apa biar trasa lbh ringan rasa nyeri ny. ditunggu jawaban ny

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya keram perutnya selalu borehin minyak kayu putih.. terus dibuat tiduran... hampir 2 bulan jalanin kaya gitu... atau cek kedokter ajah Bun.. takut kandungan nya lemah atau apa seperti Kaka ipar saya... supaya bisa diberi obat penguat kandungan Bun... soalnya masih rawan banget 5 Minggu Bun..

Baca lagi

wajar ko bun nyeri nyeri atau kram kecil, karena perubahan pada rahim yg akan membesar, nnti lama kelamaan juga ngga terasa .. soalnya aku dulu ketika minggu ke 4 juga gitu, skrg sudah mau minggu ke 8 udh ngga begitu kerasa..

6y ago

total aku kemarin sih 450 , 150 konsul dokter, 250 usg biasa dan usg transvaginal sama sisanya vitamin folamil.. setiap rumah sakit pasti beda2 bun, harga relatif.. malah ada yg 200 rban sudah termasuk konsultasi dan usg transvaginal..

VIP Member

iya wajar bun. itu otot2 sedang penyesuaian, persiapan buat peregangan rahim nanti bun maka nya kram2 gitu. kalo aku terasa kram aku elus2 perut, sambil buat istirahat sejenak, apa berbaring lebih enak.. ๐Ÿ˜

malam bun, mungkin lagi penyesuaian untuk tempat berkembang janin di rahim, jadi kerasa agak2 nikmat gmn gtu perutnya, sabar dan tetap semangat ya.. ๐Ÿ˜Ž