muntah saat minum vitamin

Selamat malam bunda.... Bunda kenapa yaa saya kalo minum vitamin jadi muntah... Terus sekitar satu bulan saya ga minum vitamin.... Ini tadi saya habis periksa bunda katanya vitamin nya tetep suruh minum... Ada yang punya tips ga bunda supaya minum vitamin ga mual...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang kalo vitamin yang mengandung zat besi dan asam folat ada efek mual. Biar gak mual minum sebelum tidur, dan lebih bagus minum pakek air jeruk. Karna mempercepat penyerapan obat, dan mengurangi mual juga๐Ÿ˜

minta diganti vitaminnya, jangan yang bikin mual. waktu sy hamil juga gitu bun, minta vit yang polavit deh itu enak manis gak bikin mual atau yang disedu kayak CDR rasa strowberry/jeruk

sma aq jga skrg masuk trimester 2 kan udh mulai enakkn mkan..tpi klw abis minum.vitamin folat malah mualx dtag lgi๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

VIP Member

pas mau tidur minumnya. pake dorongan (pisang, agar, buah dll) pas mau minumnya. atau minta vitamin lain yg bikin ga mual .

mnumnya waktu mau tidur bun, dan jngan pake air anget. klau bisa d barengin makanan lain. pisang, nasi, atau buah yg lain

VIP Member

aku juga mual kalo minum tapi tetep ditahan tahan banget biar ngga muntah

saya minum menjelang tdr tetep mual nih ๐Ÿ˜‚

sama bun gak aq minum ..aq minum yg asam folat nya ajj

VIP Member

saya g prnh mnm bun..hihu

diminum menjelang tidur Bun