Nasihat terbaik ala Mertua

Selamat malam Bunda! Apa kabar ?semoga bunda dan calon bayi kita semua dalam keadaan sehat walafiat ya .aamiin Berbicara tentang banyaknya nasihat ,pastinya nasihat mertua yang paling terthebest.. So kalo udah berbadan 2 kaya gini nih segala galanya mesti diperhatiin mulai dari pakaian alat makan cara duduk dll. Penasaran kan? Contoh nya nih yaa sekarang kalo makan mesti pake piring kecil biar nanti anak nya lucu gemes2 gituu ,, keluar rumah mesti pake penitik ama bawang putih,, kalo duduk atw tidur tuh kaki ga boleh ngangkat sebelah, oh ia yang paling anehn Aku sma suami ga boleh pindah rumah, mesti nunggu smpe lahiran bahkan sampe bayinya puput..duuuh pdahal rencana kita ber2(suami&aku) kalo beres tuh rumah yang udah dibangun mau langsung aja pindah .. "Jangan neng(panggilan orang sunda) nanti hamil nya muda lagi!"Ucap mama mertua.. Gimana Bun nasehat mamerku terthebest bukan? Meskipun ribet, bahkan bikin kita cekikan buat ketawa krna ga masuk akal but ambil positifnya aja yuu,, mertua ingin yang terbaik buat kita dan calon cucunyaa..inget terus Nasehat terthe best mertua ya bun nanti giliran kita yang sharing nasihat mertua buat anak dan cucu2 kita kelak... Slam kecup dari saya (Bunda Winda)?? #PetuahMertuaTAP

Nasihat terbaik ala Mertua
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihihi emang bener bun. Ya aku si iya iya aja nasehat mertua. Tp kan perlu dipilah yg berdampak baik dan buruk. Sdkit cerita... Kalau didaerah aku hbs melahirkan gak boleh makan ikan tauman/patin katanya nanti baby nya gak bisa tidur malem/diganggu gitu πŸ˜‚ trs aku makan ikan patin, ya baby nya gakpapa kok tp mertua ngolesin minyak ikan patin ke wajah baby nya sama PD saya biar gak diganggu gitu πŸ˜‚ aku nyengir liat nyaa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ paham kok maksud mertua itu baik tp kadang lucu aja gitu hal2 seperti itu msh dilakuin.

Baca lagi
5y ago

Yaps betul bun hhe .. gk ppa ya bkin nyengir jga ambil postf nya aj beruntung pnya mertua perhatian bnget sma kita πŸ˜„

Intinya itu mitos mom 🀣

5y ago

Iya mom hhe,, ambil pistif ny aja ngikutin buat cri rido orng tua