Suami bohong soal keuangan

Selama saya nikah baru 9 bulan. Yang saya tau gaji suami 2.8 dan itu belum di potong sama utang suami 1.300, Sisa nya 1.500 . Ngasih ke ortu nya 200. Hutang ke temen 200 dan dia ngambil uang buat bensin 100. Jadi saya cuma Nerima 1 juta per bulan. Dan itu ga cukup kadang pertengahan tgl juga udh abis, itu belum beli beras dll. Posisi saya tinggal sama orang tua, saya malu sama ortu saya karena ga pernah ngasih uang bulanan, sedangkan saya dan suami numpang, Makan dan tidur kasian ortu saya juga serba kekurangan. Tapi suami ga mikir bngt, kita itu diem, makan di rumah ortu saya tapi uang nya selalu di kasih ke ortu nya yg jelas jelas ortu nya byk uang , . Baru kemarin kemarin saya tau slip gaji suami ternyata bukan 2.8 . Ternyata 3.4 saya bingung uang yg lebih nya itu kemanain. Dan baru ketauan kalo uang nya buat mamer, saya sakit hati Bun suami ngasih uang ke ortu nya gede bngt. Sedangkan ke istri cuma 1 juta itu juga selalu kurang, kadang kalo uang saya habis saya masih minta mamah saya. Dan Mama nya suka Nge WA minta uang buat rumah , padahal anak anak nya banyak( 7 bersaudara udh nikah semua ) . Tapi apa apa minta ke suami saya, padahal saya juga sebagai istri serba kekurangan ditambah bulan September kemarin saya baru melahirkan, biaya lahiran sama syukuran juga pake uang saya(dpt uang mencair kan Jamsostek) Saya kesel sama mamer. Dia dari anak anak yg lain nya pasti dikasih uang . Dan kalo diliat liat gaya hidup nya pengen soo Soo an serba ada. Tapi hasil minta dri anak anak nya. Kesel juga sama suami, harusnya mikir kita itu tinggal di rumah ortu saya, harusnya ngasih uang buat tambah tambah bayar listrik atau makan, ini malahan kasih uang nyaa ke ortu nya yg udh jelas banyak anak yg lain pasti pada ngasih dan pasti uang nya bnyk kalo di kumpulin dari 7 orang anak. Sedangkan ortu saya cuma punya anak 3, itu juga kalo bukan dari saya siapa lagi, karena yg lain masih sekolah . Maaf Bun cerita nya kepanjangan ?? salah ga saya kesel kalo suami bohong soal gaji nya. Dan sisa dari gaji nya dikasih ke ortu nya.

214 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga gitu bun , mamer minta uang ke suami pdhal anaknya banyak tp pas suami ngasih bulanan ke ortunya adil juga ngasih buat ortuku , kita iklasin aja yg dikasih suami buat mamer kalo aku aku iklasin biar rejeki kita bertambah juga dan aku cuma takut pas masih perjaka suami malah kasihnya gede beda sama udh nikah jd aku anggap itu buat caranya dia berbakti sama ortunya .. Nah buat ortu kita coba diomongin baik2 sama suami soalnya kan ga enak dan kenapa bisa berbohong kaya gitu .. Kalo masalah keuangan emg sensitif , aku dikasih suami brpa aja aku ambil tp dengan pakai rincian biar suami tau apa aja yg kita beli dan yg kita belom beli soalnya aku males nnti aku disangka hidup enak sama mamer pdhal aku udh ngirit mau beli apa2 juga uang sisa belanja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Suami no.1 wajib kasih nafkah n kebutuhan rumah tangga termasuk istrinya. No.2 kalau ada lebih baru kasih mertua/ ortu. Lebih baik dibicarakan lagi masalah keuangan bunda sama suami. Maaf bu, saya juga masih tinggal sama mertua, suami juga kasih saya bulanan 1jt aja, hanya 10-20% dari total gajinya, karena gaji suami ngga menentu (usaha rumahan). Saya sih ngga terlau peduli suami mau dapat gaji berapa banyak yang penting bisa cukup buat kebutuhan bulanan. Saya juga jarang sekali kasih ortu uang, paling saya lebih suka belikan sembako langsung. Tapi Alhamdulillah Mertua saya orangnya baik, tiap pagi dikasih 50ribu buat belanja sayur (masak bareng), kalau sisa ya saya kembalikan. Jadi yang dikasih suami saya tu buat keperluan yang lain, anak, sabun, pakaian, dll.

Baca lagi
5y ago

Sama bun. Bumer alhamdllh baik. Urusan belanja dia handle. Krn emang dri nikah suami larang keluar rumag sendiri. Bumer lebih suka q simpen uang sendiri aja. Dri pda buat jajan

suami pertama saya gtu bund...uang gajian dia dikasih mertua semua saya cm di kasih 100 atau 200 rb.padahal bapak mertua pensiunan pertamina.anaknya laki ada 5 termasuk mantan suami tp yg di repoti mantan suami mulu klo ga ngasih uda panjang tuh bibir seharian cemberut.saya kerja jd ndal terlalu kerasa tp lama kelamaan kok saya yg kerja suami yg habisin..uda nabung buat beli rumah eh di habisin suami.capek lah aku...ku cere dia.mantan ga mau trus minta rujuk dan mau nafkahi ak eh mertua keberatan katanya ga bisa dong ya semampunya anaknya klo ngasih.yauda sih ga jadi rujuk.Alhamdulillah pernikahan ke 2 gaji suami saya masuk saya semua sebelum saya bagi ke mertua dan orang tua.saya juga uda ga kerja. cuma crita bund.jgn di tiru ambil jalan baiknya aja

Baca lagi

Aku mw kasih gambran nih bund... Sy menikah dgn suami udh PNS...tp pas nikah mertua ngasih tau bhwa SK nya di gadein ke bnk potong gaji..sisa gaji suami sy 500 rb dan hutang ke bank itu jangka 20 tahun.uang gade nya itu di pake mertua sblm suami nikah sm saya.bunda pikir cukup uang 500rb untk sebulan? Cukup ternyata... Allah mmberikan rezeki lebih dr itu setiap bulan nya... Awal2 sy ngeluh...tp ternyata ketika sy ikhlas...suami mmberi gajinya pada mertua saya..ibu kandung suami saya...rezeki sya malah dilipat gandakan. Allah itu maha kaya..kenpa kita ragu? Ibu kandung suami itu kewajiban suami..surga nya di bawah telapak kaki ibunya..tp kita..dibawah kaki suami.jd apapun itu ikhlaskan..Allah akan mengganti lebih...

Baca lagi
5y ago

Iya..krna Allah sudah mmberi rezeki porsinya masing2...tak perlu iri dgn mertua..itu hak nya...kuncinya ikhlas

aku sma bun, mertua ku liat suami ku kerja nya enak mungkin tiap hari kerja kdang minggu masuk, setiap bulan aku sisihin buat mertua 500, buat listrik aku yg bayar bsa smpe 500 krna skalian sma wrung smping rumah punya mertu tpi kdang suka minta lgi ke suami. aku sih sabar aja krna kan dlu jga dia yg ngerawat nya dri kecil asal blang ke aku, dan aku nerima ya gpp ksih ke mertua. insya allah rezeki ngalir trus soal nya mertua ku tinggal 1, wlaupun kk nya bnyak tpi kan aku numpang di rmah mertua jdi hrus tau diri soal nya kk nya yg lain udh misah. aku sih sayang sma mertua udh tua msih mau buka usaha warung. orang nya ga mau diem, mka nya badan nya sehat udh tua pun jlan nya msih gagah. untuk mertua ku semoga sehat slalu ya ...

Baca lagi
3y ago

iya aku jga bru tau hehe

yang sabar yah bunda... aku juga skrang posisi keuangan suami yang atur... yah saya sih memakluminya krn mmang ada utang yg harus di bayar... suami saya cukup terbuka, walaupun klu saya mau uang pasti minta dlu baru di kasih... nah yg samaan ceritanya itu mamer kita bunda... kerjanya minta uang mulu, pernah minta uang alasan buat benerin leptop anaknya yg trakhir.. eh ternyata sebelum minta udah ngutang dluan ke tetangga, nah pas di kasih sama suami uangnya ngak langsung bayarin utangnya.. nga tau uangnya di pake buat apa.. klu dari keluarga aku ngak ada yg pernah minta2, tp mamer ku ya allah... selalu minta ke anaknya.. udah di kasih uang listrik, malah minta di tambah...

Baca lagi

Kalo saya pasti kecewa Bun. Saya ga masalah kalo suami ngasih ke ortunya asalkan kebutuhan istri tercukupi. Coba di omongin Bun, ajak hidup mandiri ngontrak aja. Biar suami bunda tau berapa besar kebutuhan tiap bulan. Suamiku tiap bulan jatahin bumer dan sering ngasih adiknya aja kadang saya iri Bun, karna ortu saya ga pernah di kasihnya. untung ipar saya itu masih kuliah, rawat ortu suami yg udah tua dan baik sama saya jdi bisa agak di ikhlas2in. Itupun saya selalu minta tambahan dengan nilai yg sama kalo suami ngasih ke adiknya. Posisi saya LDR sama suami dan tinggal d rumah ortu tetanggaan sama mertua. Untuk ngasih ke ortu saya coba jualan Bun supaya ga perlu minta di suami.

Baca lagi

Maaf bun, mungkin bunda akan kesel baca tulisan Saya. Sbg anak apalagi laki2 sudah seharusnya Beliau menafkahi ortunya, dengan atau izin bunda. Beliau pun pengen berbakti kpd ortunya. Dukung bun. Meski si ibu mertua punya anak laki2 banyak, mungkin gaji nya g sebesar suami bunda. Kalau anak nya perempuan, ibu pun pasti mikir ulang buat minta k si anak perempuan. Nah, Yg bunda terima it hak bunda. masalah kurang atau tidak, bisa dibicarakan dg suami bagaimana solusinya. G mungkin Beliau Tak memikirkannya. Pakai bahasa yg halus. Tanya kenapa selama ini begini. Bunda pun butuh uang lbh untuk in dn it. Setidaknya untuk bsa menabung entah cuma 50/100rb nya. Beliau pasti ngerti.

Baca lagi
VIP Member

gasalah ko bun, harusnya bunda tanya knp dia dia bohonng dan bunda jga ngmg skr kan bunda sm suami tinggal dirumah ortu bunda sharusnya ngasih uang bulanan ke ortu karna kan bunda sm suami numpang disitu,makan,nyuci dll kprluan rmh tangga gabung sm ortu bunda jd ada biaya ibaratnya mah bantu bulanan sama terimakasihlah krna udh tinggal dstu.bukan mlh ngsh ke ortunya yg posisinya tinggal sm anak2nya yg pasti kbthan hidupnya udh bareng sm anak2nya aku jga wkt awal2 nikah sampe 6 bulan bareng tinggal sm ortu aku tiap bulan aku ksh paling kecil 1 jt itu kadang mw akhir bln aku tambain soalnya pasti duit nyokap udh tiris dan suamiku tiap bulan jga ngsh nyokapnya 200,100

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah saya pas habis nikah langsung dapet wejangan dari guru saya di depan suami sama ibu mertua, katanya (buat suami kalo mau ngasih uang ke ibu nya jangan di larang yaa mbaa, tapi mas nya juga kalo ngasih jangan sembunyi sembunyi, istri harus tau, lebih baiknya lagi yg ngasihkan istrinya jangan suaminya, pokoknya harus saling terbuka suami istri) Alhamdulillah walaupun baru beberapa bulan menikah selalu terbuka masalah keuangan, Buat bunda, suaminya di ajak ngobrol baik baik yaa bun, semoga suaminya setelah di ajak ngobrol bisa terbuka, dan semoga nanti kalo hutang suami yg 1,3 sudah lunas, keuangan bunda dan keluarga membaik yaa, Semangat bunda๐Ÿค—

Baca lagi